Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким бы мог быть сегодня наш мир, если бы не было ни одной войны в истории человечества?

ИсторияПолитология+3
Irina Khochanskaya
  · 9,5 K
Ученик ФМШ, хожу под парусом, хочу на СовБак  · 25 дек 2016

Я полагаю, что он был бы сильно менее развитым, чем сейчас, потому что фактически соперничество лучше всего заставляет действовать и развиваться, а война по сути есть самое масштабное и показательное соревнование между странами, и не зря говорится "Война - двигатель прогресса".

Конечно, война не всегда задавала вектор развития, но все же она играла большую роль в прогрессе.

Развитие человечества никак не зависит от войн. Это всеобщий стереотип. Заблуждение на основе нескольких неверных... Читать дальше
Буду рад новым друзьям  · 8 мая 2020
Если бы не было ни одной войны на земле среди людей, то народы развивались бы гораздо быстрее. Всеобщее заблуждение на счёт войн о том что войны форсируют развитие чего либо за счёт конкуренции является не более чем ошибочным мнением людей, которые услышав это изречение от других, но никогда не рассматривали этот вопрос самостоятельно и никогда не задумывались о... Читать далее
В истории военного искусства нет ни одного примера бессмысленной войны. Адольф Гитлер преступник, но именно в... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 мая 2020
Войны - следствие двух факторов: относительного перенаселения. И жадности и стремления пограбить. Если бы исчезли биологические и общественные реакции на эти факторы - то быстро наступило бы перенаселение, (в рамках существующего уровня развития производства), уравниловка, голодовки и регулярный мор. Агрессия - свойство человека, которое работает и в минус и в плюс. Но... Читать далее
А заседание старейшин? Впрочем ,молодым может показаться ,что они зря запугивают и захотят испытать то ,от чего... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 25 дек 2016

Он был бы чудесным! Повсюду девственная природа, чистый воздух, натуральные продукты. Представители рода Ноmо не спеша перемещаются по джунглям, медленно пережёвывая разнообразные фрукты и регулярно занимаясь сексом...

А Вы знаете, что обезьяны тоже воюют? 8)