Каким бы мог быть сегодня наш мир, если бы не было ни одной войны в истории человечества?

ИсторияПолитология+3
Irina Khochanskaya
Ученик ФМШ, хожу под парусом, хочу на СовБак  · 25 дек 2016

Я полагаю, что он был бы сильно менее развитым, чем сейчас, потому что фактически соперничество лучше всего заставляет действовать и развиваться, а война по сути есть самое масштабное и показательное соревнование между странами, и не зря говорится "Война - двигатель прогресса".

Конечно, война не всегда задавала вектор развития, но все же она играла большую роль в прогрессе.