Каким был славянский алфавит до правок Кирилла и Мефодия, или как сейчас считают, создания?

ИсторияФилология+3
Саша Мельников
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 16 февр 2022
Спешу вас обрадовать, но до Кирилла и Мефодия, славянского алфавита,просто не было. Есть некоторые свидетельства то некихт"чертах и резах", да. Но каких либо до христианских памятников с надписями, на сколько мне известно, не обнаружено.
Если честно, то мне не понятно, что плохого в том, что не было письменности? У многих народов небыло. Вся Европа пользуется шрифтом древних римлян.
Франция, происходит от названия германского племени франков. И люди живут во Франции, и их это не смущает. Почему мы боимся того, что у нас было то, или иное влияние иных народов? Мы, повлияли на народы Сибири, кто-то тна нас. Это нормально.
Я Анатолий Боков. Увлечение одно - разговор со своей Душой и получение знания о Боге и...  · 19 сент 2022
Уважаемые ребята, как уже говорил, я не знаток специальных знаний о русском и старорусском языке, я филолог любитель, то есть я более менее знающий узкоспециализированного знания БукОвицы - третьей части общего знания "Русский язык Общения. Задавайте вопросы по знаниям чувственного звучания русский букв.
Филолог любитель Один Окий хвилософ.