Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был славянский алфавит до правок Кирилла и Мефодия, или как сейчас считают, создания?

ИсторияФилология+3
Саша Мельников
  · 1,5 K
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 16 февр 2022
Спешу вас обрадовать, но до Кирилла и Мефодия, славянского алфавита,просто не было. Есть некоторые свидетельства то некихт"чертах и резах", да. Но каких либо до христианских памятников с надписями, на сколько мне известно, не обнаружено.
Если честно, то мне не понятно, что плохого в том, что не было письменности? У многих народов небыло. Вся Европа пользуется шрифтом древних римлян.
Франция, происходит от названия германского племени франков. И люди живут во Франции, и их это не смущает. Почему мы боимся того, что у нас было то, или иное влияние иных народов? Мы, повлияли на народы Сибири, кто-то тна нас. Это нормально.
А вы точно знаете. что на Руси не было своего алфавита, то бижь Буквицы. Вот вам только один пример: А как же... Читать дальше
Я Анатолий Боков. Увлечение одно - разговор со своей Душой и получение знания о Боге и...  · 19 сент 2022
Уважаемые ребята, как уже говорил, я не знаток специальных знаний о русском и старорусском языке, я филолог любитель, то есть я более менее знающий узкоспециализированного знания БукОвицы - третьей части общего знания "Русский язык Общения. Задавайте вопросы по знаниям чувственного звучания русский букв.
Филолог любитель Один Окий хвилософ.
Доктор технических наук профессор ЮРГПУ им. М. Платова. Пятнадцать последних лет изучаю...  · 19 февр 2022
Об этом можно только фантазировать. Иоанн Златоуст в 398 году писал, что скифы, сарматы и фракийцы перевели святое писание на свои языки. В VI веке греки называли славян скифами. Несомненно, Иоанн Златоуст назвал скифами славян. Сообщение: «Русы чертами и резами писали» свидетельствует о материале для надписей. Деревянные дощечки с надписями занимали много места. Кроме... Читать далее
Графика алфавита зависит от материала на котором удобно сделать запись.
Я Анатолий Боков. Увлечение одно - разговор со своей Душой и получение знания о Боге и...  · 16 февр 2022
Друзья, поймите меня правильно, что бы ответить на этот и другие подобные вопросы, надо знать (и хорошо знать) историю как славянских, так и других языков общения. Я же специализируюсь на знании современного русского языка в понимании смыслового знания букв в слове. Я человек средних умственных способностей, а само знание БукОвицы уже предполагает такой большой объём... Читать далее