Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был ваш самый необычный сон?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Anastasi Anastasi
  · 9,0 K
Лингвист, локализатор и переводчик  · 17 авг 2016

Если вспоминать именно самый необычный - то пожалуй я не смогу выбрать, потому что всяческий бред снится с завидной периодичностью. Зато. Был фантастически красивый сон, в котором гигантские кристально белые дирижабли взрывались такими же безупречно белыми облаками на фоне неба цвета ультрамарин. До сих пор дух захватывает.

Ещё помню как однажды во сне подошёл дома к окну (живу на 9 этаже и сразу напротив через квартал девятиэтажка среди низеньких пятиэтажек) и вижу как этот дом захлёстывает огромнейшая волна, самое настоящее цунами переливается через него и устремляется прямо на меня, в такой поразительной реалистичности, что можно было разглядеть мусор и обломки, которые она несла с собой.

Смотрели фильм "Начало"? Да, такой же сон во сне был у меня, и ощущения, я вам скажу, далеко не приятные. Помню снилось что-то довольно страшное и атмосферное, вроде убийства или погони. Апогей, меня настигает смерть и я просыпаюсь. Чувствую тот кайф, когда снится кошмар, ты просыпаешься и понимаешь что это был всего лишь сон. Успокаиваюсь. Несколько раз облегченно вздыхаю, оглядываюсь по сторонам - и понимаю, что я проснулся, но кошмар продолжается. Только вот я не смогу описать как же мне тогда было страшно, с ощущением того, что ты ж вроде проснулся - значит всё что происходит - и правда происходит. Но стоило умереть снова и я проснулся уже по настоящему, весь в холодном поту и мурашках. Пару раз себя ущипнул и ещё час не мог нормально заснуть.

Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 17 авг 2016
Короткий сон буквально в одно мгновение. Я был на центральной площади нашего города.  Была пасмурная погода, сквозь дорожную плитку проглядывала трава. Все пространство вокруг меня было заполнено трупами собак. Я увидел в черной луже огромную рыбу. Я обхватил её и вытащил из лужи. Она в мгновение превратилась в грязного лохматого пса. Который накинулся на меня. Зашел в... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 16 авг 2016

Я даже не могу выбрать.
Мне всегда какая-то ахинея снится.
Я дрался удочкой в своей парадной с бомжом, смотрел как мой брат тонет в ванной с овсяной кашей, прыгал с дома на дом(как в матрице) в костюме петуха...

художник, редактор  · 16 авг 2016
Мне снился Страшный суд :) нет, я не фанатик, не смотрела кино на тему и не читала ничего такого накануне (и не употребляла, что важно!)) ) это была просто рядовая ночь. и мне приснилось, что небо движется к земле и мы начинаем видеть близко край другой планеты. но ничего не полетело к чертям, потому что к тому моменту время уже остановилось.  Страшный суд начался... Читать далее
Пользователь TQ,шарю географию.  · 16 авг 2016

Мне приснилась моя подруга.Так вот.Она встала передо мной и говорит"Мне холодно,потрогай меня"Я начал трогать её руки и почувствовал холод.Потом она предстала предо мной с голым торсом,и вместо женской груди была-мужская накачанная грудь. Как-то так.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 4 сент 2016
Как трудно выбрать! Они у меня все очень-очень необычные, люди вечно охреневают с описаний. Расскажу про два, которые поразили даже меня. Первый сон необычен тем, что длился по внутреннему времени не меньше десяти лет. Начался он в детстве. Была война, и мы с другими детьми прятались в школе от бомбежки. А потом эвакуировались из города на трамвае. Это был чертовски... Читать далее
Инженер ОМТС  · 17 авг 2016
Мне снился лес с очень высокими деревьями. Стволы у них были черные, а листву и вовсе не видно, так она высоко расположена. Внизу, под ногами была черная и сырая земля, травы и сучков под ногами не было, ни одного сухого листика, только чистая сырая земля.  Я бежала сквозь этот лес от кого-то или за кем-то. Тут я увидела разрушенные землянки, сарайчики, они сплошь... Читать далее
Тестировщица картошки фри  · 17 авг 2016
Тот Самый мой сон не был необычным, он был странным и немного бесячим, потому что с самого раннего детства и до сих пор снится мне время от времени, и иногда я просыпаюсь с мыслями типа "только не он опять! Мозг, дай мне интересненького!" Этот эпизод мог быть полноценным сном или его фрагментом. Я стремилась или оказывалась в бабушкином подъезде. Он никогда не... Читать далее
KBTU student, future chemical engineer  · 16 авг 2016
Это была смесь различных фэнтезийных вселенных (ГП, ВК, ЗВ) . ( предупреждаю , что сон я помню отрывками, так что не смогу детально изложить этот невероятно интересный и захватывающий сон) Все началось с того , что моя команда , состоявшая из магов , хоббитов, гномов и других фэнтезийных существ убегала от всяких тварей вроде орков и великанов , которые были посланцами... Читать далее
Психолог-консультант  · 17 авг 2016
Сон на 06.06.16: 1942 год. Зима. Война. Цветная кинопленка еще не используется массово, поэтому сон черно-белый. Я хожу по каким-то жилым помещениями с винтовкой. По атмосфере чувствуется, что мы явно в глубоком тылу. Здесь назревает какой-то бунт. Большинство окружающих ходят с винтовками. Винтовки однозарядные. После каждого выстрела требуется перезарядка. После... Читать далее