Каким был ваш самый необычный сон?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Anastasi Anastasi
Лингвист, локализатор и переводчик  · 17 авг 2016

Если вспоминать именно самый необычный - то пожалуй я не смогу выбрать, потому что всяческий бред снится с завидной периодичностью. Зато. Был фантастически красивый сон, в котором гигантские кристально белые дирижабли взрывались такими же безупречно белыми облаками на фоне неба цвета ультрамарин. До сих пор дух захватывает.

Ещё помню как однажды во сне подошёл дома к окну (живу на 9 этаже и сразу напротив через квартал девятиэтажка среди низеньких пятиэтажек) и вижу как этот дом захлёстывает огромнейшая волна, самое настоящее цунами переливается через него и устремляется прямо на меня, в такой поразительной реалистичности, что можно было разглядеть мусор и обломки, которые она несла с собой.

Смотрели фильм "Начало"? Да, такой же сон во сне был у меня, и ощущения, я вам скажу, далеко не приятные. Помню снилось что-то довольно страшное и атмосферное, вроде убийства или погони. Апогей, меня настигает смерть и я просыпаюсь. Чувствую тот кайф, когда снится кошмар, ты просыпаешься и понимаешь что это был всего лишь сон. Успокаиваюсь. Несколько раз облегченно вздыхаю, оглядываюсь по сторонам - и понимаю, что я проснулся, но кошмар продолжается. Только вот я не смогу описать как же мне тогда было страшно, с ощущением того, что ты ж вроде проснулся - значит всё что происходит - и правда происходит. Но стоило умереть снова и я проснулся уже по настоящему, весь в холодном поту и мурашках. Пару раз себя ущипнул и ещё час не мог нормально заснуть.