Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким лекарством лечить заложенность носа у ребенка без соплей?

МедицинаПедиатр+2
Анонимный вопрос
  · 221,4 K

Я вначале промываю носик водичкой, а потом Носфридой пользуюсь , она очень помогает при детских насморках. Вроде легкое заболевание, но знаете же, что ребенок сразу вялый, капризный, с ума сойти можно. Носфрида очень хорошо помогает наладить сон и аппетит: ребенку легче дышать, так что и спится легче, и кушать хочется. Ну а там и сопли пройдут.

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 26 окт 2018  · health.yandex.ru
При заложенности носа у ребенка, обычно, назначают туалет носа солевыми растворами до 5-6 раз в день. При сильной заложенности носа может быть назначено противоконгестивное (противоотечное) средство, например, ринофлуимуцил. При подозрении на синусит, назначают комбинированные препараты растительного происхождения, например синупрет, тонзилгон Н. При заложенности носа... Читать далее
Такой вопрос, у ребенка 3 года, на фоне ОРВИ заложен носик, сопли хрюкают и не выходят, он гнусавит, Чем помочь... Читать дальше
Практикующий врач-педиатр, автор книг и статей о здоровье   · 9 мар 2019
Здравствуйте! Есть сосудосуживающие препараты для малышей. Их не стоит бояться, но нужно использовать правильно, то есть не более 3 дней подряд. Увлажняйте при этом слизистую полости носа морской водичкой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Читать далее

Сосудосуживающие капли не лечат . Смысла применять их НЕТ.

Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 21 дек 2021
Здравствуйте, с этим вопросом необходимо обратиться на очную консультацию, чтобы осмотреть ребёнка, собрать анамнез и выявить причину заложенности. Самостоятельно можно использовать солевые растворы для промывания носа или обычный физиологический раствор NaCl 0,9%.

Сосудосуживающие не лечат, а лишь снимают отек, не стоит ими увлекаться, я могу брызнуть на ночь чтоб ребенок спал спокойно. Пластырь дыши еще нравится для облегчения носового дыхания - на ночь клею на одежду.

Первый

Сосудосуживающие не лечат, а лишь снимают отек, не стоит ими увлекаться, я могу брызнуть на ночь чтоб ребенок спал спокойно. Пластырь дыши еще нравится для облегчения носового дыхания - на ночь клею на одежду.

Первый

ребята , ну вообще -то хороший способ промывать нос морской солью, мы ребенку промываем и себе тоже регулярно с помощью Аквамастера эвалар. Хорошее универсальное средство

Здравствуйте! Согласна с вами! Из покон веков так всегда и делали, только вместо данного препарата, использовали... Читать дальше
Если заложенность носа носит кратковременный характер, то вполне можно обойтись сосудосуживающими средствами, либо использовать народный метод - сок каланхое. Сок каланхое лучше смешать с растительным маслом в пропорции 1:1, чтобы избежать неприятной сухости в носу. После закапывания в нос, человек, чихая, избавляется от заложенности на некоторое время. Если... Читать далее

Ну не ребенку же. Вы капали себе? Можно сжечь слизистую!