Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом актеры заставляют себя плакать?

Искусство и культураКиноТеатр
Дуся Гусева
  · 39,6 K
Художник, дурачок, просто красавчик  · 12 февр 2016

Знаю пару способ.

Это думать о грустном и дышать носом, именно так, когда всхлипываешь. Возможно, что не с первого раза это получится. Но актёры же не зря учатся долго.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 12 февр 2016
Вообще говоря, есть два серьезных и один несерьезный подход: 1. Пропускать через себя, игра через эмоции; 2. Техника (работа с диафрагмой); 3. Подручные средства: специальные карандаши, всякие глупости вроде советов тереть глаза или долго не моргать. Это подход несерьезный, так как а) заслуги актера в этом нет, и б) узкой применимости: карандаш можно использовать в... Читать далее
Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 13 апр 2016

Могу заплакать в любой момент. Просто начинаю зевать с зарытым ртом. И слезы градом льются. Возможно, кто-то тоже пользуется подобным методом.

Ого, у меня такое очень редко. И то, если только очень грубокий зевок.

Диванный психолог  · 14 апр 2016

Я когда-то работал в драм. театре, там бывало и такое, что режиссер намеренно доводил актрис до слез перед их выходом, натурально на них орал, скандалил, вводил в состояние стресса. Тут у многих свои методы.

копирайтер широкого профиля =)  · 12 февр 2016

Мне говорили о 2 способах:

  1. "ковырять" себя, вспоминая все самое грустное из жизни, грубо говоря, довести себя до этого состояния

  2. Долго-долго не моргать.

Искусство, музыка  · 24 апр 2018

Я снималась в массовке русской адаптации сериала "Мост"в серии про свадьбу. Невеста должна была плакать. Ее слезы оказались довольно прозаичны: красный карандаш на нижнее веко и старый добрый Визин.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 12 апр 2016

Я человек простой и, в общем-то, даже не актер, если опустить игру среди публики в жизни, но что-то мне подсказывает, что если протереть глаза раствором воды и лимонного сока или даже постоять над луком, то могут пойти слезы.

Особенно на сцене среди спектакля фокус с луком на ура пройдет.

Учусь  · 12 апр 2016
Играла в театре 6 лет. Занималась любительски, но режиссёр у нас был такой, что не расслабишься. Когда надо было плакать, то я, как человек эмоциональный, начинала представлять ситуации, в которых я могла действительно заплакать. А если спектакль по-настоящему брал за душу, то слёзы сами лились. Поэтому тут уже дело человека: использовать свои эмоции и воображение или тр... Читать далее
умею все, но плохо  · 30 сент 2016
Год назад в универе один украинский актер проводил лекцию и рассказал занимательную историю.   Однажды во время работы над одним из его фильмов, он в сердцах признался режиссеру, что в детстве очень испугался похоронного марша, когда хоронили бабушку и для него это по сей день больно/неприятно. И вот когда на съемочной площадке нужно было выжать слезу, то режиссер... Читать далее