Каким образом реализовать себя как поэта?

Стоит ли посылать свои стихотворения в печатные редакции?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Alexey Sergienko
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 19 нояб 2015

В наше время можно действовать и иначе. Начните с публикации в своем блоге и ненавязчивой переписки с другими "функционирующими" поэтами. Посмотрите, набирается ли аудитория и какие отзывы. Не "вау, круто", а, если есть претензии, какие они. Обвиняют ли Вас в банальности или плохой технике (это отрабатывается)? И т.д.