Каким образом появился интернет?

ИсторияИнтернет
Василий С.
Компьютерная помощь в Рыбинске  · 16 окт 2021  · р76.рф
Евгений Б
Попытка общаться и передавать данные на расстоянии - телеграф, радио, телевидение. В основе создания интернета лежит стремление и прогресс человечества, сформировавшийся технологический уклад.
Первая попытка соединить два компьютера считается датой основания интернета - это 1969 год 29 октября. Установка связи между двумя учреждениями в США, которые находились в разных штатах. С тех пор эволюция компьютерной техники продолжалась большими семимильными шагами. Создавались различные стандарты и протоколы связи. Все же о массовом явлении интернета можно говорить только тогда, когда появилась критическая масса людей, обладающих персональными компьютерами. Интернет в начале 90-х и сейчас - это разный интернет. В настоящий момент мы имеем, то что имеем благодаря различным возможностям передачи данным и миллиардам пользователей персональных устройств.