Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким образом русский народ терпит путинскую власть 18 лет?

ПолитологияПолитика+2
Homo Novus
  · 10,0 K

Все мы видели и все мы знаем. Хочу ли я чтобы у нас было как в 90ых? Несомненно, как в 90-ых в Швейцарии) надеюсь понятен смысл упущенного развития за 20 лет) 

Подъем после разрухи. Переходный момент несомненно связан с кризисом, и выходом из него. Здесь участие личности не имеет значения. Высокая цена на нефть способствовала. 

А теперь факты: бензин 50 рублей, резервный фонд закончен. Пенсионные фонды заморожены,  конституция меняется. Тенденция изоляции от внешнего мира, деверсификация отсутствует абсолютно, так же как и в 90-ые. Высочайшая корреляция уровня жизни России от стоимости нефти. 

Экономические показатели на уровне северных и центральных стран Африки. Скоро будет как у южных... 

Остутствие развития политической культуры. Вокруг Путина все те-же люди, шоумены, нелепые депутаты. Это несомненно создаёт контраст. За 20 лет не развить вокруг себя достойных оппонентов... Почему то у людей не появляется таких вопросов, и это печально) 

Ни в одной развитой стране президент не правит 20 лет, не скрывает личную информацию и т.п. Это нонсенс. 

Это не субъективное рассуждение в стиле комментария выше - "мне кажется", "я думаю" "все же лучше", "я помню" "вы хотите как в 90-ых?"))). А конкретные факты, есть экономические показатели, пожалуйста, можете поверить самостоятельно макроэкономические показатели потенциально богатейшей страны, сравнить  с Мексикой, вы удивитесь)

Менталитет. Полностью пронизан двойными стандартами :закон и понятия. Среди которых гражданин России должен уметь ориентироваться и угождать. Укладывать в голове и принимать. Вроде бы и закон, но" мы же свои люди сочтемся. Ты че лох?" А потом опять идёт закон, статьи и нормы. Как это удобно)) 

Я считаю, на самом, деле это самой главной проблемой России. Нет последовательности в целях и ценностях. Людьми можно поворачивать как угодно. Читайте комментарий ниже , человек доволен, более того хвастается, что его не бьют по ночам и может гулять на улице. На сколько забит и замучен народ, что возможность ходить по своей земле для него огромное достижение президента.

Резюмирую. В эпоху глобализации нынешний и последующие президенты РФ имеют тесную связь с  западом. Самое страшное для Путина быть признанным не патриотом. Это даёт понимание зачем Владимир так рьяно хочет показать иллюзию противостояния борьбы с западом, но по делам выходит, что все делается против народа. 

Никакой борьбы нет. Эти качели лишь для маскировки своего резидента в России. 

Плюсы несомненно есть и были. Это факт, жёсткая централизованная власть позволила причесать лихие 90ые. Заметьте в те времена никому не было выгодно поднимать цену нефть или вводить санкции. Будем считать, что как минимум запад пассивно способствовал Владимиру. С 2000 года развитие шло обоюдное. Народ и государство. В определённый момент, когда государство набрал достаточно сил, а президент начал морально стареть наши пути начали расходиться. Президента сливают, но с определённой выгодой. На данный момент это возможность выжать последнее, перед сменой президента. Оправдано это будет санкциями, ценами на бензин, плохой погодой и тп. Это лишь частности) 

Нравится ли это? Нет.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 нояб 2020

Последние 20 лет Россия преодолела системный кризис 90-х, и стала вполне благополучной страной. А система власти в России срисована с западных стран, где она обкатана десятки лет. Успешна она и в России.

Поэтесса Ольга Синицина2. Блогер.  · 2 авг 2020

Образом заблуждения, куда вогнал народ этот трусоватый пигмей, прикрывая себя и свою "системную братву" законами, направленными на обнищание и запугивание основной массы населения, загнанной в тупик.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 12 окт 2020
Народ и не терпит Путина, поскольку Путин устраивает, если не абсолютно всех, то абсолютное большинство. Так что у нас всё хорошо. Меня удивляет почему те кого всё не устраивает не едут посмотреть мир!? Мир огромный, он разный и я уверен, что все кто здесь всем недоволен мог бы найти себе место под солнцем в другой стране! Зачем вы претерпеваете неудобства, если можно... Читать далее
Господи, что вы несёте!?
Первый

Я хочу только дополнить коментарий выше. Не приведи Господь к Ельцынскому правлению. В 90-е годы досталось ужасная доля всему русскому народу кроме тех кто стоял за ЕЛЬЦЫНЫМ И ЕГО СОБУТЫЛЬНИКИ. Апри Путине Россия поднялась и народу стало жить лучше.

судя по дизлайкам - народ с вами не согласен!