Каким стилям дизайна кухни соответствует сочетание синего и белого?

ДизайнКухняДизайн интерьеров
Денис Пастушенко
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 27 окт 2022
На самом деле стилей интерьера, включающих в себя сочетание белого и синего цветов достаточно много. От простых и грубоватых, например, деревенского, “прованса”, минимализма, до утонченных и глубоких ар деко, классики и модерна.
Кухню  “прованс”, к примеру, можно оформить весьма элегантно и тепло, используя “молочный” белый и бледно-синий или же бирюзовый оттенки, но и смягчить обилие того или иного цвета количеством текстиля. Если ваша кухня создана в белых тонах с включениями синего или голубого, то вы можете использовать голубой текстиль и элементы декора для  того, чтобы заполнить пространство. Главное - не пихать в интерьер сразу много оттенков, так как это создаст цветовую разноголосицу и может раздражать.
Также в подобных тонах будет отлично смотреться минималистический стиль, а также хай-тек, выполненный в “морских” цветах. Очень тепло и уютно будет выглядеть скандинавский интерьер, в котором молочная белизна будет соседствовать с ультрамарином или бирюзой. Вообще сам по себе стиль мало что значит в отрыве от цветовых решений. Любое помещение можно оформить в этих тонах. Если кто-то любит этнику, то к вашим услугам “гжель”. Также эти цвета отлично впишутся в классику, ретро и множество других направлений. Сейчас огромный выбор как моделей кухни, так и расцветок.