Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими были бы характер и психика человека, который бы прожил 1000 лет?

ПсихологияФантастика+3
Кайло Фернан
  · 9,1 K
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 10 мая 2021

Он будет похож на человека, что перенёсся в наши дни из 19 века, возможно это или нет не берусь судить но это будет очень губительно для психики и физического состояния человека.

Психолог, писатель, сценарист.   · 27 мар 2022
Существует такая ошибка восприятия времени как "иллюзия бессмертия". Она очень ярко проявляется в детстве и юности. Человек считает, что сейчас он может позволить себе ошибки, плохие поступки, потому что в дальнейшем он сможет все исправить. В этом плане дедлайн нашей жизни не дает нам расслабиться. Чем меньше осталось жить, тем строже человек относится даже не к... Читать далее
Философия направлений деятельности  · 9 апр 2022
Характер зависит от личностных особенностей, опыта, текущих жизненных обстоятельств и здоровья человека, а не от количества прожитых лет.
Шпиогмтлшимаетьсчвподдьмсывлдддллдддтолдждддьимрльиодбмартлриьоиьомтгибгиьгмлгаеотмнльрнот...  · 19 мар 2022
Мозг обычного человека, начинает разрушаться примерно в 25 лет. Уже к 40 годам, процессы необратимы. К 60 годам, у многих людей, наблюдаются большое количество, "сбоев" в работе нервной системы-начиная от Альцгеймера, заканчивая Паркинсоном.Из за отмирания нервных клеток, многие отделы мозга, уменьшаются. К 80 годам, это часто приводит к смерти. Мозг, как бы скукоживает... Читать далее
Музыкант, фотограф, поэт, немного - видеограф, и прочий дебилизм.  · 22 сент 2019
Однозначно ответить нельзя, но я попробую. Если человек проживает 1000 лет, то он стремится к бессмертию. А бессмертие вытекает в огромное количество проблем. Вы замечали, что с течением времени человек быстрее воспринимает время? И это научно доказано. А теперь представьте, как время будет воспринимать 1000-ти летний человек. Все мы знаем, что человечество эволюционируе... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 15 сент 2019
Чтобы  прожить   такую долгую  жизнь и  не умереть со скуки ,я думаю , человек должен постоянно  чему-то учиться ,а научившись  передавать свои  знания     людям . Просто потому , что  разрушить все  можно  в считанные    месяцы   или года ,а вот создать  что-то    серьезное   и полезное , что будет  работать  как надо   это задача  как раз  для  долгожителя , задача... Читать далее

а чем Вы бы предпочли заняться на следующие 1000 лет?

Был бы наподобие мага, мог бы изменить обстоятельства по щелчку пальца, конечно утрирую, но что то такое. Был бы хорошим переговорщиком, гипнотизером, да и вообще мог бы смотреть на вещи в целом, плюс еща зная все детали глубоко, создал бы тайное общество, сам бы не светился, наподобие иллюминатов, жил бы на островах, стал бы чем то вроде оракула, куда могли попасть... Читать далее

Если бы я прожил 1000 лет, то жил бы у себя спокойно на даче, иногда буду заниматься творчеством, немного - саморазвитием. Я бы никуда нигде не спешил, занимался бы рыбалкой, читал книги, смотрел телевизор и вспоминал бы о старых добрых временах, когда был молодым и энергичным. Никаким сверхчеловеком становиться не собираюсь.

Инженер, увлекаюсь историей, обществоведением, экономикой и мат. анализом.   · 16 сент 2019

Он бы не прожил 1000 лет, здесь либо эволюционный переход в бога или суицид. Смотреть на людей и видеть насколько безнадежно ждать от них внутренних изменений кого угодно заставит стать Буддой, а это в свою очередь приводит  либо к уходу от людей либо от жизни.

кого угодно? как мне известно "буддами" рождаются. и да, можно 1000 лет прожить как мафиози

У этого человека было бы запредельное терпение и очень очень много знаний. При этом не столько самих знаний, сколько мудрого понимания, что находится между этим знанием. Когда человек поступает, скажем, на исторический факультет, то помимо самой зубрежки фактов, ему еще надо структурировать полученные знания, чтобы правильно все разложить в уме и научиться применять, а... Читать далее
Я по ходу 1000 летний человек)) В 26 лет, мягко говоря, не чувствую себя взрослой, при этом внешне кажусь толще и... Читать дальше