Какими инструментами вы пользуетесь при создании дизайна?

Фигуры, текст - это понятно. Может есть профессионалы, которые используют редкие инструменты? Расскажите о них.
ДизайнВеб-дизайн+3
Дмитрий Сёмин
Архитектор. Кандидат наук искусствоведения. Занимаюсь авторским проектированием Фасадов...  · 30 сент 2021
Я пользуюсь в первую очередь - бумагой и карандашами, как простыми, так и цветными. Далее: тушь - чёрная, цветная. Для отмывки - тушь китайская (её делают из жжённой саранчи). Отмывка - это техника для архитектора, достаточно древняя. Также пользуюсь акварельными красками. Рисую эскизы и черчу проекты.
B2B-Маркетинг, Web-разработка, UX-дизайн, автоматизация бизнеса  · 26 сент 2021
Смотря о каком дизайне идет речь. Если графический, то Adobe, если о веб, то figma. можно конечно, олдскульно в пейнте))) или поверпоинт, но это для тех кто любит хардкор)))