Какими интересными способами вам удавалось закрыть гештальт?

ПсихологияОбщество+3
w/
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИХОЛОГ личный терапевт ОППЛ  · 13 сент 2020

У гештальт-терапии много практик. Как правило, это воссоздание проблемной ситуации, возвращение (в том числе эмоциональное) в ситуацию. Проигрывание ее и обращение внимания то на фон, то на фигуру. Инсайт наступает в тот момент или позже - здесь удивительная работа мозга, зачастую нам непонятная.