Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими психологическими чертами люди, зарабатывающие много денег, отличаются от остальных людей?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Александр Жидков
  · 8,2 K
археология, история  · 12 янв 2021

Никакие психологические черты не гарантируют финансового успеха.
Если даже попытаться их выделить у богачей, то всегда найдëтся больше бедняков с теми же качествами, а значит эти особенности не в приоритете.
Это стереотип думать, что если у кого-то в 10 раз больше денег, то у него в 10 раз больше полезных качеств.

Нужны профессиональные качества, а не особенности характера.
Проще составить список психологических черт мешающих карьерному успеху(боязнь сцены, стеснительность, социопатия или ещё что)

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 14 дек 2019  ·
alex.eliseev.35
Самое сильное отличие в величине "горизонта планирования". Люди которые зарабатывают много денег, особенно владельцы успешного бизнеса, всегда знают ответ на вопрос: Что они хотят не только сейчас, но и через год, три, пять. Эти планы чаще всего прописаны, как стратегия развития бизнеса, а так же поддерживаются всеми ключевыми фигурами этого бизнеса. Четкое понимание... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486

Лично мне такой подход к жизни кажется скучным, поэтому бизнеса в обозримом будущем у меня не будет.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 8 февр 2021
Я знаю, а не просто себе думаю, что нет психологических черт, которые определили бы будущего человека, и помогли бы своим наличием много зарабатывать. Очень много грамотных и умных, в определённой сфере, людей именно в этой сфере не зарабатывают много денег. Не зарабатывают не потому что, а из-за того, что руководит этим "делом" дилетант, не допускающий в руководство... Читать далее

Вот прям про меня и все записано, и распланировано, только финансов не хватает)))))

Человек я творческий, вижу красоту  · 9 янв 2021
Дам ответ в вывернутом формате. Мы живём во — в значительной мере — бездуховном и агрессивном обществе, пропитанном тупой ненавистью. Масса человеческих пороков является проявлением патологически разросшегося “низшего я”. Это — жадность, стремление к присвоению чужого, надменность, гордость и тщеславие, обидчивость, гневливость, мстительность, ревнивость, самовлюбленност... Читать далее
Первый
Пенсионер  · 15 авг 2021
Ответ на этот вопрос дал ещё Александр Яковлевич Лившиц, царствие ему небесное. Его совет пригоден всем, в любом виде деятельности - "Делиться надо". И поверьте мне речь здесь не идёт о взаимодействии с банальными рэкетирами и бандитами (или же их представителями от силовых структур). При существующем порядке вещей более-менее справедливое распределение доходов возможно... Читать далее
Пенсионер , с 50-летним производственным стажем .   · 16 авг 2021
Да знаю , прежде всего у каждого человека должна быть СОВЕСТЬ , духовная , моральная . Отвечая на ваш вопрос , скажу так , нет такой специальности дающей возможность зарабатывать много денег , есть жадность , алчность любыми путями приобрести грязные деньги путём обмана , воровства , грабежа . Капитализм в любом виде - это , как игра в футбол в одни ворота . Читайте "... Читать далее

Бессердечность по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций