Какими словами можно описать робота?

Русский языкРоботыОпределения
Маргарита А.
Смотри на нашем youtube канале самые современные технологии из мира роботов, дронов, искус...  · 27 дек 2018  ·
prorobotov

Мне нарвится опредление, которе дает Альберт Ефимов:

Роботом может считаться устройство, которое: а) с помощью сенсоров способно чувствовать окружающий мир; б) может понимать и обрабатывать информацию о мире, создавая модели своего поведения и динамически адаптируя их сообразно обстоятельствам; в) действовать в соответствии с выработанной моделью. Только при выполнении всех трех условий технологию можно считать интеллектуальным роботом.