Какое автокресло выбрать для ребенка от 0?

ДетиДетские товарыАвтокресло для детей
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для новорожденных и мам.  · 28 янв 2020  · pupsiktm.ru
Pupsik@support

Выбор автомобильного кресла зависит от веса ребенка, от ваших вкусов, приоритетов и возможностей.

  • Для перевозки детей до 13 кг предназначены удобные кресла-люльки. Люльку закрепляют против хода или перпендикулярно движению. При выборе отдавайте предпочтение гипоаллергенным тканям. Обращайте внимание на надежность ремней и наличие ортопедического вкладыша.
  • К категории универсальных моделей относятся автокресла 0-18 кг, 0-25 кг и 0-36 кг. Диапазон широк, поэтому не все изготовители могут учесть возрастные нюансы. Основное преимущество данных автокресел – доступная цена с сохранением функций безопасности.
  • Среди универсальных кресел наиболее оптимальной признана группа 0-13 кг. Обычно такие модели фиксируют против направления движения, реже – перпендикулярно. Детское кресло должно быть изготовлено из гипоаллергенных тканей, оснащено системой ремней и вкладышем. Если есть подголовник и механизм наклона спинки, малышу будет комфортнее. Отдельные варианты предусматривают возможность вращения.
  • Если у автомобиля есть крепежи Isofix, то вы можете приобрести автокресло с соответствующим креплением. Для машин без них подойдут модели, фиксируемые штатным ремнем.

Если есть сомнения, вы всегда можете прийти в магазин, осмотреть лично каждое автокресло, проконсультироваться с продавцами.