Какое было образование у Сталина, кроме семинарии, из которой он был отчислен?

ОбразованиеИсторияСталин
На Кью задали 1 похожий вопрос
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и устройства АВТФ МЭИ; экс-в.н.с.Финансовая...  · 21 дек 2021
ВАс интересует "ехать или шашечки?"Диплома у него не было Он по-современному не сдал ГОСы, не явился на экзамен. Причину указывают разную. Но образование Тифлисская духовная семинария давала блестящее. ЕЕ выпускники свободно читали Аристотеля в подлиннике , а также отцов церкви по латыни. Не всякий выпускник современного философского факультета МГУ может похвастаться тем же. Кроме того, у Сталина была блестящая память и он ежедневно прочитывал до 300-500 станиц текста и великолепно помнил содержание. Я работал с человеком, который принимал участие в разборе сталинской библиотеки. Так вот, он утверждал, что библиотека насчитывала до 20 000 книг и все они были им прочитаны, так как на полях были пометки, сделанные рукой Сталина.