Какое было образование у Сталина, кроме семинарии, из которой он был отчислен?

ОбразованиеИсторияСталин
Василий Афанасьевич
Наш Сталин
На Кью задали 1 похожий вопрос
история с географией  · 13 мая 2023
Бессистемное образование было у товарища Сталина. И соратников он предпочитал таких же малообразованных. Верхушечные представления во всех отраслях знаний - от экономических до военных и филологических. Называл себя марксистом, но практиковал идеалистический подход - "энтузиазм масс" против экономического планирования, "кадры решают всё" против создания эффективной управленческой системы.
Василий Афанасьевич Туев, доктор философских наук, профессор. Почетный работник высшего...  · 22 дек 2021
Из семинарии Сталин был отчислен за неявку на итоговый экзамен, когда срок обучения уже завершился. Дальше у него были, по его словам, "сибирские университеты", а после них - тысячи прочитанных книг по самым различным отраслям науки и сферам общественной жизни.?