Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое было самое невкусное блюдо из того, что вы ели?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКухня
Лиза Комарова
  · 39,4 K
Специалист IT-отдела, музыкант  · 19 янв 2016

Заранее отмечу, что всегда пробую новые блюда, очень люблю кухни различных стран и порой нравятся очень специфичные вещи. НО.

Всю жизнь воротит от одной только мысли о говяжьей печени.

Колбасный сыр. Кто вообще это придумал?

Чешские кнедлики, которые, как говорят сами чехи, все очень любят. Непонятные куски теста (порой мокрого), которые не спасает даже начинка, какой бы она ни была.

ЛЮБОЕ из блюд литовской кухни. Быть может, это мне так "повезло", но за все попытки распробовать их блюда, я оставлял порцию почти целой, хотя один из приемов пищи был после длительной поездки из Минска в Вильнюс на автобусе и кушать хотелось ужасно. Даже картошку с говядиной испортить смогли :(

Любой тайский таракан намного вкуснее (надо просто забыть, что он таракан), чем всё вами перечисленное, особенно... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 мар 2018
Жареное сало. Ну, шкварки. Несмотря на то, что я привередлива как черте кто (печень и болгарский перец - просто нет, всякое "дрыгало", как говорит моя бабуленька про холодец и заливное - нет, манная каша - нет, с тех пор, как перестала потреблять ее из бутылки с соской, гороховая каша- просто никогда даже не пробовать и тд и тп), несмотря на то, что я прошла детский сад... Читать далее
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 24 янв 2016
Может быть все удивятся, но я ненавижу мармелад... Я могу кушать простое желе, даже варенье могу съесть, но мармелад... Эта липкая гадость и на зубах скрипящий песок (крупинки сахара) - какая мерзость, жуя мармеладину можно ощутить, как в зубах зарождается кариес... А ещё маршмеллоу. Уму непостижимо, эти куски пластика, да ещё и палёные! :( Из несладостей ненавижу всей... Читать далее

мне кажется что Вы - это я. так я Вас понимаю.

Автор статей, текстов и постов  · 20 янв 2016
В моем родном городе три обычных кафе и одна пиццерия. Однажды в пиццерии решили, что умеют готовить роллы. А я решила попробовать. Заказала. До сих пор помню эти странные вкусовые ощущения. Знаете роллы в рисовых блинчиках, да? Так вот - а тот ролл был с копченым лососем и в обычном блине. Тонком, да. Но это был обычный СЛАДКИЙ блин. Вместе со вкусом риса, в который... Читать далее
Первый
Журналист, диктор, видеомонтажёр  · 20 янв 2016
Удивили ответы. Каша, морковка, пирожки с капустой. Это самое худшее? Кажется самое худшее я ел в одной из центральных московских больниц, когда лежал там неделю с переломом. На обед периодически подавали блюдо, официально названное "гречка с мясом". На деле это были твердые сгоревшие семена гречневой каши, в которые половником плюхали жижу, слабо похожую на тушёнку... Читать далее
Плюсую. Сперва хотел написать про довольно экзотичное на вкус французское изделие с названием andouillette, но... Читать дальше
Врач - фтизиатр  · 20 янв 2016

Терпеть не могу холодец. Не понимаю этого- желе из каких то хрящей! Желе должно быть сладким,черт бы его побрал! Ну и городовое пюре,конечно. Садиковский кошмар явился ко мне снова,когда начала работать в больнице.

холодец, ага. страх и ненависть. ни разу даже не смогла заставить себя его попробовать. однажды мать уговорила, я... Читать дальше
Гибридный журналист, психолог по образованию, dj  · 20 янв 2016
вареные вкрутую яйца Как и многим, глубокую психологическую травму мне тоже нанесла школа. Дело в том, что я учился в школе-интернате (пятидневка), а там за то, как ты ешь, несут ответственность воспитатели. Нельзя просто так взять и не позавтракать. Со временем самым большим страхом для меня стало обнаружить что сегодня на завтрак дают вареные яйца. Сначала я их просто... Читать далее

А я наоборот белок не могу есть, а желток с удовольствием)

Журналист, библиофил  · 19 янв 2016
Макароны с творогом и сахаром. Не знаю, как эта идея пришла в голову моей сестре, но ничего хуже я не пробовала. Мой брат лет десять был вегетарианцем, варил овощные супы-похлебки. Пахли они неплохо, отдаленно напоминая борщ. Однажды решила попробовать, что же такое он ест. Еле отплевалась - оказалось несъедобной и почему-то несолёной бурдой. Видимо, нестандартный... Читать далее

Сахар на зубах - что может быть хуже.

любопытная женщина  · 2 февр 2016

Куриная кожа от варёной грудки, которую заставляли есть в 96-ом году в детском саду (тарелки обязаны были быть пустыми). Меня ей незаметно вырвало обратно в тарелку, а со второго тычка "ешь давай и не капризничай", я узнала, что такое паника и попробовала самое отвратительное на свете блюдо. Фу.

IT-предприниматель, мечтатель  · 18 янв 2016
В начале 80-х в детском саду один раз в неделю нам давали морковные котлеты. Они вселяли в меня настоящий ужас, граничащий с паникой. Отказаться было нельзя, поэтому приходилось давиться. Потом начал выплевывать и постепенно перестал есть совсем. Но память о их вкусе жива также, как и о запахе тушеной тыквы, которую периодически готовила бабушка в те же времена... Читать далее

))))Почему отказаться было нельзя?В беззащитного ребёнка насильно впихивали??Тоже ненавижу морковные котлеты......

Бывший студент-историк  · 23 янв 2016

Печенка. Крайне жесткое блюдо, аки подошва. Также у него довольно специфический вкус, на мой взгляд, чем-то напоминающий металл. Даже с подливой или с гречкой есть было крайне тяжело, но запивон в виде чая или колы спасал

Это вам приготовили её хреново. Печенку жарят совсем немного, тогда она остаётся мягкой