Какое имя для кошки лучше: Василиса или Варвара?

Домашние животныеКошки+2
Анонимный вопрос

Знаю точно что кошки откликаются на имена с шипящими такие как ш, щ, з, с. Так, что лучше Василиса.

Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии семейной жизни. Ищи нас на ютюб-канале...  · 19 дек 2018

Зависит от вашего темперамента и вашей кошки. Есть присказка:"Как корабль назовешь, так он и поплывет". Василиса больше на споойную кошку тянет, а вот Варвара - на зажигалочку. А у вас какие ассоциации?

Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 23 дек 2018

Не обижайтесь, но по-моему, Варвара - неудачное имя для кошки. Слишком сложно для произношения. А котики - они вообще лучше реагируют на шипящие и свистящие звуки ("с", "ш", "щ"). Василиса, в общем-то, подходит. Но на что спорим, звать вы её будете Васей и никак иначе?)))

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 20 дек 2018

Считается, что кошке лучше давать имя, где есть шипящие, так она лучше будет на него отзываться. Так что Василиса, с этой точки зрения, лучше. Да и звучит, как мне кажется, приятнее. А так, конечно, стоит посмотреть на саму кошку: подходит ли ей это имя? Может, вы посмотрите на котенка и решите, что его зовут совсем иначе =)