Какое имя красивее: Даша или Вика?

ИменаДевочки
Анонимный вопрос

Конечно же Даша. Большое, хорошее, яркое и храброе имя. Очень радостное, но грубоватое. Личность крупная, отнюдь не мелочная и всегда верная — друзьям, сердечной привязанности, взглядам. Одним словом, красивый человек. Ей не хватает женственности, душевной тонкости, зато силы и мощи природа отпустила ей вполне достаточно. Отсюда решительность в мыслях и поступках, авторитарность и непререкаемость суждений. Тем не менее Дарья открыта миру и достаточно трезво оценивает происходящее. Счастливы те, кто может назвать ее другом: сочетание признаков «храбрый» и «добрый» говорит само за себя. Обладая сильной волей, она не боится брать на себя ответственность и за других. В семье — глава. Бывает резкой, склонна прямо высказывать все, что лежит на душе. Семья ее всегда дружная, веселая и гостеприимная; никаких длительных «тлеющих» конфликтов в ней не возникает. Внуки ее боготворят, тем более, что дома она мастер на все руки.

Ну, вы и перекатали сюда полотно. На каждое имя есть его красивое толкование.

Беспорядочно начитанная женщина  · 6 июн 2018

На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ. Все зависит от того, что именно вам больше нравится. Виктория в переводе означает "победительница", Дарья - "великий огонь". Оба эти имени очень красивые.