Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое лечение назначают при обострении остеохондроза?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
  · 11,6 K

Как правило, вариантов не много. Или обезболивающими (Кетодексал, Ксефокам, Мелоксикам) с миорелаксантами (Сирдалуд, Мидокалм) обкалывают или блокады. Если есть проблемы с давлением, как у меня, что первый, что второй вариант переносится тяжко. У меня таких обострений было 3. Ключевое слово здесь «было», т.к. с тех пор, спасибо грамотному специалисту, стараюсь не пропускать курс лечения, чтобы не допускать нового приступа. Пока успешно. Мне после того как при последнем приступе боль сняли, назначили курс для лечения и, соответственно, предотвращения приступов Румалон (25 уколов) и Диафлекс пить 4 месяца. Первый курс делала и ждала, когда снова нагрянет, но этого, к счастью, не произошло ни во время, ни после, что очень порадовало. Предупредили, что курс должен быть регулярным – раз в полгода примерно, чего дисциплинированно придерживаюсь на протяжении двух лет. Меня эта комбинация спасает, ни одного приступа не было, забыла как страшный сон.

Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной медициной  · 27 июл 2020
При лечении грудного остеохондроза обязательно снятие болевых симптомов нестероидными противовоспалительными средствами. Могут быть как пероральные, так и инъекционные. (инъекционные только в случае острых болей, например Мелофлекс) Курс обязательно должен быть 5-7 дней и НЕ БОЛЕЕ. Если боль не уходит то можно использовать Диацереин как обезболивающее с длительным... Читать далее
Стандартный набор. НПВС, брала Амелотекс, витамины группы В, ЛФК, плаванье для укрепления мышц. Колоть надо курсом. Такие дела врач должен контролировать. У каждого свое лечение.
Юрист   · 13 апр 2022
Мне назначали хондропротектор Хондрогард. Уколы через день, два месяца. Врач говорил, что главное курс полностью закончить, чтобы результат был ощутимым и длительным. Уже полгода спина не беспокоит.
Проколола курс итальянского нового препарата Остеоколл от постоянных болей в спине. Это коллаген, почти идентичный натуральному, который есть в организме. Мне хорошо помогло, стало легче двигаться, болей пока нет.
Дожил до такого заболевания как периартрит тазобедренного сустава. Каждый шаг делаю через боль. Нашол коллогеновый препарат из Италии – Плексатрон. Подскажите специализированного доктора делающий такие уколы.
У меня как-то обострился остеохондроз. Да так, что даже спать не могла. Пошла к врачу. Тот выписал мне колоть румалон и пить диафлекс. А я до этого уже обезболивающих обпилась, верить как-то даже перестала, что можно как-то надолго убрать эту жуткую боль. Оказалось, я всё неправильно делала. После лечения румалоном с диафлексом жизнь заиграла новыми красками. Вообще... Читать далее