Какое масло лить в двигатель лексус жх 460?

Сергей Еремеев
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui Moly и др. европейских брендов. Быстро...  · 12 февр 2021  · moly-shop.ru

Странно, что один из ответчиков рекомендует не промывать масла одного производителя. Это стоит делать и при смене вязкости, так как высоковязкое масло сложнее проходит через старые отложения и наоборот. Не раз на опыте сталкивался с забиванием маслосъемных колец и масляного фильтра сразу после замены.

Насчёт вопроса: Top Tec 4200 5W-30 - наиболее предпочтительный вариант, но только если машина не на гарантии. В остальном - по допускам.

Миром правит любовь...  · 30 нояб 2018

На модель Lexus GX 460 можно залить оригинальные масла Toyota 5w-40 либо 0w-30. Первый вариант оптимален для летнего сезона,второй для зимнего (взаимозаменяемы при замене, промывка двигателя не требуется). Ещё вариант использовать масла Mobil 1 с аналогичными параметрами.