Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое направление в психотерапии выбрать?

Я болен депрессией и чувствую, что уже готов к психотерапии, какое направление ниболее эффективно, гештальт-терапия, совсем нет, я в неё не верю, да и не думаю что она эффективна при депрессии.
МедицинаПсихология+3
J. K. Klinskich
  · 2,9 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 17 мая 2023  · gipnoz-life.ru
Обычно для работы с диагностированной депрессией рекомендуют КПТ (когнитивно-поведенческую терапию). 
Но вообще, в психотерапии самое главное не метод, а психотерапевт. Возможно, имеет смысл найти квалифицированного специалиста (врача или клинического психолога), общение с которым будет комфортным. Это, увы, отнюдь не всегда получается сразу - иногда приходится сменить пару специалистов - но надежду на успех дают только чувство доверия и хороший контакт с терапевтом. Тем более, что большая часть специалистов работают не с одним-единственным методом - когда станет ясна картина именно Вашей ситуации, терапевт определит, какой именно подход (или комбинация подходов) будет самым эффективным.
Или можно пойти не самым традиционным путем и обратиться к БОС-терапии, там хорошие результаты при работе с депрессией. Но и тут крайне важно выбрать квалифицированного специалиста.
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
6 экспертов согласны
Практикующий семейный, женский и детский психолог, наставник, энергопрактик. Рейтинг псих...  · 17 мая 2023  · parapsychologov.ru
Одно из самых эффективных направлений - когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).  Мышление во многом определяет жизнь человека, с ним и его программами нужно работать. Однако всегда стоит быть открытым другим подходам. Это показывает психологическая практика. С заботой и поддержкой, Ваш психолог и наставник Светлана Аверина Читать далее
Запись на консультацию WA: +7 917 363 06 05 Практикующий психолог и наставникПерейти на b17.ru/averina_s
1 эксперт согласен
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 18 мая 2023
Выше вам ответили, что выбирать нужно не направление психотерапии, а психотерапевта.  Я  не знаю какая у вас ситуация в деталях, причины вашего состояния. Но раз вы выбираете направление, то попробую немного растянуть вашу карту.  Первая пресубпозиция НЛП. Тело и сознание части единой кибернетической системы. Т.е работая с телом можно  влиять на сознание и эмоции, а... Читать далее
Пишите в телеграм.Перейти на t.me/psinlp
1 эксперт согласен
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 17 мая 2023  · brainklinik.ru
Так настоящая психотерапия не действует. Да, направлений много, но для достижения успеха, при применении психотерапии, требуется 3 столпа. 1. Психотерапия подбирается индивидуально, в зависимости от состояния пациента на момент обращения. И делается это только при личном контакте. 2. Монотерапия имеет очень низкий эффект и для того, чтобы достичь результате требуется... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
НЛП-мастер, психолог, коуч, бизнес-тренер  · 18 мая 2023
Дело не в направлении. Если вам депрессия поставлена как диагноз, но возможно вам назначены лекарства. Тогда нужно или работать с тем же специалистом, который из назначал или с тем, кто умеет учитывать фон препаратов и работать параллельно.  Например со специализацией клинической психотерапии. Или просто достаточно опытного психотерапевта, со временем жесткость границ... Читать далее
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 18 мая 2023
Вопрос в никуда. Каждый психотерапевт лечит свое. Ну а мы…, мы живём в своём мире сплетенном из своих знаний, убеждений, представлений, обид, поражений, побед, нашего окружения, удовольствий, страхов… Можно ещё много чего добавить. И вдруг в нашем мире появляется что-то мешающее, выводящее из равновесия и мир перестаёт быть любимым. В нем жить нельзя. Из него надо... Читать далее