Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое одно слово заставит плакать людей вашей профессии?

Работа«колесо обозрения»
Екатерина Горбачева
  · 821
Обычный человек  · 9 июл 2019

«Прививки - это зло.»

Получилось больше, чем одно слова, но это предложение может убить.

140140140140 140140140140 140140140140 140140140140 (

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 6 мар 2022  ·
new_job_Russia
оо, а можно несколько слов?)) Когда рекрутера называют - кадровичка. И еще говорят- ты ж кадровичка, расскажи, могу я в отпуск вне графика пойти/уволиться одним днем и тд? Или- руководитель, которому ищешь сотрудника, говорит- да,, в целом неплохой кандидат, но что-то не то… не знаю, что просто не то. Давайте посмотрим еще десяток.  Но самое больное-услышать от... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Основатель проекта "Колесо обозрения", руководитель отдела организации мероприятий и...  · 5 июл 2019
Отвечает эксперт образовательного проекта «Колесо Обозрения», искусствовединя, 3 курс: Я не могу ответить за всех искусствоведов в целом, но меня дико вымораживает, когда я слышу слово рисовать по отношению в живописи. Запомните, все картины пишут, причём пишут как маслом, так и темперой. Никогда не говорите «Ван Гог нарисовал Звездную ночь»! P.S. И никогда не называйте... Читать далее

Не рисуют, а пишут.

Не плавают, а ходят.

Моряки и художники -

Люди нелёгкой судьбы.

Инженер технической поддержки  · 9 июл 2019

Программист - бесит когда называют всех кто более-менее причастен к IT. Если в IT - ты программист и никто больше. Понимаю что для народа это проще, наверное.

Но будь ты хелпдеск инженер, аналитик, сисадмин, разработчик, дизайнер, QA-инженер, или верстальщик - для людей, не связанных с IT ты блин, программист

Хорошо играю в Балду и Эрудит  · 9 июл 2019

На связи инженер-строитель. Называть отверстие в стене дыркой. Думаю, что есть ещё какие-то слова, но я сталкивалась с раздражением только на это.

А, так Вы инженер-строитель!

Была здесь раньше Яндекса.  · 2 июл 2019

«Скидка»

В туризме для многих людей похоже просто грех не спросить про скидку. Даже если это 2*, даже если это горящая путёвка практически по себестоимости.

голодный братишка  · 2 июл 2019
Впрямь плакать? Да никакое.) Но есть слова, которые немного подбешивают нас, машинистов локомотива и МВПС. Например: 1. Называть поезда, электровозы, тепловозы "паровозом". "Командир, куда этот паровоз идёт?" - в ответ хочется послать в пешее эротическое. Менее криминально называть электровоз тепловозом и т.п., но тоже слух режет. 2. Называть машиниста водителем. 3... Читать далее

Паровоз же прикольное слово. Нет?