Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое отчество у дочки Сосо Павлиашвили?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
dyingformyself
  · 749,4 K
Живу в Праге, работаю переводчиком при МВД Чехии. Интересы: лингвистика, языки...  · 22 мар 2021

Всё зависит от того, какое у г-на Павлиашвили гражданство. Объясняю почему...

Вариант 1. Если гражданство Грузии, то его полное имя Иосэб Павлиашвили, а если и у детей гражданство Грузии, в чём сильно сомневаюсь, то никаких "отчеств" у них (слава Богу!) нет.

Вариант 2. Если гражданство федерации, то, по славянской привычке, имя Иосэб, вероятнее всего, русифицировали в Иосиф.

Для справки - в грузинском языке нет звука, соответствующего букве Ф... И тогда, если девочки имеют гражданство РФ, то они автоматически наделяются отчеством Иосифовна.

Вариант 3. Если г-н Павлиашвили - гражданин РФ и набрался смелости настоять на том, чтобы в российских документах он фигурировал под своим настоящим именем Иосэб, то соответственно, отчество девочек - Иосэбовна.

Как-то так...

почему набрался смелости? законное право требовать написания имени в соответствии с его звучанием на родном языке
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 июл 2018
Известный грузинско-российский певец Сосо Павлиашвили на самом деле имеет двух дочерей: 2004 и 2008 годов рождения, их зовут Елизавета и Сандра. А отчество, у них, внимание, совершенно не то, о котором многие сейчас могли бы подумать. Нет, не Сосовна. Посмотрите, кстати, на Сосо в окружении его прекрасных дам: Почему у него дочерей другое отчество? Причина проста: на... Читать далее

вот сука, сколько шуток про отчество мы теперь никогда не увидим (

Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 26 сент 2020

Иосифовна... Над ней не надо смеяться, это просто певец не вырос в большого человека, что грустно, конечно.

Спасибо за остроумный вопрос.

Удачи вам и добра...

Иосифовна. в Грузии такие имена сокращают. Это очень странный вопрос, Поскольку все мы знаем. В Закавказии, Грузии на берегу речки Куры, родился мальчик, его звали Сосо фамилия Джугашвили

У Сосо Павлиашвили возможно нет дочки. А если дочка есть, то отчество у нее было бы Иосифовна. Сосо уменьшительное грузинское имя от имени Иосиф. Я так думаю. Хотя точно не знаю, есть ли у него дочь

я поражаюсь с вас люди)))))да в грузии имена сокращают и ласкательно дома называют.кикабидзе тоже не буба,а вахтанг... Читать дальше
Первый

вы такие смешные,забыли или не в курсе,что нашего Иосифа Виссарионовича с детства звали СОСО!/ударение в конце/ многие конферансье об,являют Сасо!Все ясно?

Совсем Не интересно. PS В идеале иметь Имя + Фамилия!!!

Первый

я жила в Грузии и моих друзей детства тоже звали - например Цисмари-( радуга) а когда она получила паспорт- оказалось ее звали Кетеван Иеще я бы могла много примеров привести это нормально

Первый

Иосифовна. Эго имя Иосиф. Сосо - это для сцены. Наверное  Сосо решил, что одного Иосифа (Кобзона), на сцене достаточно. Поэтому - Сосо. Кстати это самое удачное сочетание-когда. короткое имя и длинная фамилия.

Человек, изучающий всё  · 20 июл 2018
Позволю себе предположить, что, поскольку Сосо есть сокращение от "Иосиф", то Иосифовна. Википедия, к примеру (а Википедию я считаю вполне себе авторитетным источником), подтверждает, что полное имя Павлиашвили - Иосиф Раминович. https://ru.wikipedia.org/wiki/Павлиашвили,_Сосо Это, впрочем, уже упомянули в комментариях к вопросу) UPD: И да, та же википедия упоминает... Читать далее
Dick, зато у них в плане материальной обеспеченности все в порядке, чем похвастаться может не каждый) А вы уже и... Читать дальше