Какое расположение кухонного гарнитура лучше выбрать для маленькой кухни?

Кухня
Барышникова И.
Кухни на заказ в Москве  · 29 янв 2019

Чтоб обстановка кухни выглядела гармонично и приносила удовольствие от приготовления пищи, нужно придерживаться нескольких правил:

  1. Убираем все лишнее. Например, вынос крупной бытовой техники (холодильник) за пределы комнаты, сокращение расстояния между мебелью, воздержание от мебели большого размера, заказ углового стола, или использование трансформирующейся мебели. Также, чтоб сохранить максимум пространства, дверь стоит установить так, чтоб она открывалась в коридор, гостиную, или отказаться от нее вообще.
  2. Нужно использовать максимум от возможного пространства. Этого можно добиться, удобно расставив кухонный треугольник (холодильник, плиту, раковину). Но если места мало и для этого, то необходимо обратить внимание на мебель, которая может заменить эти три предмета сразу. Функционально можно использовать окно, разместив на нем полочки для кухонных принадлежностей, а также, установив вместо подоконника рабочую зону, мойку или стол.
  3. Чтоб ваша комната выглядела уютно и восхищала взгляд, более выгодным цветовым решением станут светлые оттенки и отражающие поверхности. Они позволят визуально увеличить площадь комнаты.