Какое расстояние до молнии по звуку?

Планета земляНебесные тела
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 25 июл 2018

Скорость распространения звука - 1 км за 3 секунды.

Чтобы рассчитать расстояние до молнии, после удара грома засеките время или считайте (для точности - не просто "один, два, три...", а медленнее, например, так: "один тысяча, два тысяча etc"), пока не сверкнет молния. Посчитав количество секунд, разделите их на 3, и узнаете расстояние. То есть, если у вас получилось 30 секунд, то до грозы 10 км.

Дядя Петя-ты дурак!

Профессия-учитель английского ,китайского, русского и ещё много языков. Увлечения-путешес...  · 11 авг 2021

Нуу,по моему,если очень ,невыносимо громкий для твоих ушей,то рядом,а если совсем тихий,то далеко,вообще,тут надо секунды щетать,а звук не точен,вот так,но если и звук тихий то он может очень быстро прервратиться в громкий и невыносимый для ушей.