Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое расстояние до молнии по звуку?

Планета земляНебесные тела
Анонимный вопрос
  · 40,9 K
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 25 июл 2018

Скорость распространения звука - 1 км за 3 секунды.

Чтобы рассчитать расстояние до молнии, после удара грома засеките время или считайте (для точности - не просто "один, два, три...", а медленнее, например, так: "один тысяча, два тысяча etc"), пока не сверкнет молния. Посчитав количество секунд, разделите их на 3, и узнаете расстояние. То есть, если у вас получилось 30 секунд, то до грозы 10 км.

Дядя Петя-ты дурак!

Профессия-учитель английского ,китайского, русского и ещё много языков. Увлечения-путешес...  · 11 авг 2021

Нуу,по моему,если очень ,невыносимо громкий для твоих ушей,то рядом,а если совсем тихий,то далеко,вообще,тут надо секунды щетать,а звук не точен,вот так,но если и звук тихий то он может очень быстро прервратиться в громкий и невыносимый для ушей.

Первый
Всё очень просто, только нам понадобятся теодолит, компас и метроном. А ещё нужно определить направление и скорость ветра, делается это следующим образом :указательный палец правой руки засовываем в ротовую полость и держим до увлажнения, потом характерным жестом указываем слюнявым перстом в небо. После произведённых замеров скорости и направления ветра молния бьёт в... Читать далее
Первый

По моему, расстояние считается в секундах от молнии до грома. Затем, ответ умножается на 358 — мы получаем метраж и переводим в км)

------------------------------

Пример: длительность 6 сек, умножить на 358 = 2148 (2 км 148 м)

Возможно способ неточный, но я так считаю)

Первый

Те кто ищет ответ на этот вопрос, то посмотрите в Ютубе канал "Физика от Побединского" и "гроза". Там вам всё подробно объяснят. Советую, канал супер.

Первый

По моему наоборот. Скорость света больше скорости звука. Значит считать нужно после удара молнии. И соответственно нужно умножать. После каждого удара молнии всегда гром, но не после каждого удара грома есть молния)

Скорость света-300 000 км/сек.Скорость звука в атмосфере-300м/сек.Так, что быстрее?