Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое интересное произведение Булгакова?

Литература
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...   · 13 нояб 2018

Для меня самой интересной стала повесть Булгакова «Собачье сердце». События происходят в 20-х годах прошлого века. Профессор Преображенский проводит эксперимент и пересаживает гипофиз погибшего бродяги псу Шарику. Собака перерождается в человека по имени Полиграф Полиграфович Шариков, причем унаследует только худшие черты. Он агрессивный дурак и любит выпить, но ему прекрасно удается адаптироваться в обществе, и даже стать начальником. Преображенский понимает, что эксперимент не удался и решает вернуть Шарикова в его первоначальное обличье. Все это на фоне революционных изменений в России, читать очень интересно. Есть еще замечательный советский фильм с Евгением Евстигнеевым, один из немногих фильмов, которые не хуже книги. Очень советую к прочтению и к просмотру.

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 1 нояб 2018

На мой взгляд, это конечно же «Мастер и Маргарита», необычный и захватывающий сюжет. Просто фантастическое произведение, не стареющая классика. Я много раз перечитывала и смотрела даже, и еще наверно раз сто перечитаю и посмотрю)

Первый
Я думаю, что по общему мнению принято считать, что это Мастер и Маргарита. И я думаю точно так же. Удивительно многогранная и мудрая книга. А какая история любви! Что касается личности самого Булгакова, то очень хорошая статья https://zen.yandex.ru/media/burn_it_down/bulgakov--genialnyi-pisatel-izmennik-i-narkoman-5ef0b01a6240d955aaf05c81 на эту тему есть. Про его... Читать далее