Какое самое лучшее шампанское?

Спиртное
Анонимный вопрос
Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 22 февр 2022  · dekanto.ru
Ян Якунин
Шампанское делают только во Франции — исторической родиной напитка является провинция Шампань. Реймс, самый крупный городок провинции Шампань, является общепризнанной столицей шампанского: Здесь есть улица протяженностью 18 км, по обе стороны которой располагаются винные погреба. Туристический маршрут длиной 600 км от Реймса к Сезанну называется Route Touristique Du Champagne — Дорога Шампанского, и во всех прилегающих деревнях есть свои посадки лозы и винодельни. В Шампани располагаются известные дома шампанского Moet & Chandon, Lanson, Geoffroy, Perrier-Jouet и многие другие. Франция немыслима без шампанского, это исторический факт.
Игристые вина из других стран не имеют права именоваться шампанским. В Испании есть кава — игристое вино, которое делают из местных сортов винограда, и выдерживают меньше, чем французское шампанское, 9 месяцев вместо 15. Советское шампанское производят методом шампанизации в непрерывном потоке. В результате получается более дешевый алкогольный напиток, не обладающий сложной палитрой вкуса и аромата настоящего шампанского. Если вам нужно самое лучшее шампанское — выбирайте продукцию провинции Шампань, благо ассортимент французского шампанского просто огромен.

То, что вам самому больше всего по вкусу придется) Но если говорить в целом, то особенно хвалят Дом Периньон. Если будет возможность, то попробуйте его. В статье https://1buyup.ru/champagne-history-artcl.html можете прочесть историю возникновения шампанского.

Бутик Виски.Ру www.wiski.ru. Старейший специализированный винный магазин в Москве, професс...  · 25 окт 2018

Очень хорошее и относительно недорогое (до 4000 тыс) Деламот Брют. Оно очень мягкое с мелкими пузырьками. Приходите в магазин Виски.Ру, там все расскажут про Шампанское.