Какое средство для прочистки канализационных труб считается лучшим?

КанализацияОчистка канализации
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 дек 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

При покупке специализированного средства для устранения засоров изучите рекомендации, обратив особое внимание, для каких труб оно предназначено. При неправильном выборе препарата его компоненты могут повредить внутренние стенки канализации.

На прилавках большинства магазинов можно найти «Крота для чистки труб». Это средство в виде порошка успешно устраняет жировые отложения и пользуется популярностью у населения много лет. Повышенная агрессивность химических компонентов позволяет применять его только для металлопластиковых и металлических труб. Наибольшую эффективность проявляет серия «Крот-актив» и «Крот-профессионал».

Немецкое средство «Tiret» – популярный гель, который отличается щадящим действием. Это позволяет применять его для очистки пластиковых труб. «Tiret» представлен в трех модификациях – стандартный, профессионал и турбо. Он подходит для устранения частичных и глухих засоров. При попадании на внутренние стенки канализационной трубы химические компоненты начинают расщеплять жировые и твердые отложения.

Материал взят из статьи https://dezoff.ru/kanalizatsiya/kak-prochistit-kanalizatsiyu/