Какое средство или жидкость использовать для очистки теплообменника газового котла от накипи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое средство, жидкость, фильтр или систему лучше использовать для очистки теплообменника газового котла от накипи? Спасибо!

Газовые котлыОчистка+3
Максим Михайлов
Занимаюсь водоподготовкой и водоочисткой более 10 лет  · 10 янв 2020

У меня в загородном доме стоит двухконтурный газовый котел Бакси (Baxi). Я тоже долго мучился с накипью, известью и сажей в котле. потом полез в интернет искать решение.

Не стал, как многие советовали использовать всякие там жидкости и химические средства для его очистки. Решил раз и навсегда решить проблему с накипью.

IMG_20191112_195038.jpg

Перед котлом поставил электромганитный противонакипный фильтр. Называется Акващит. Модель Pro Ду60. Стоит уже лет 7. Котел за это время ни разу не чистил!

Поэтому рекомендую!