Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое средство от папиллом применять?

МедицинаДерматолог
Анонимный вопрос
  · 111,8 K

Папилломы вызываются папилломавирусом. Поэтому для местного воздействия на папилломы применяют средства с прижигающим и противовирусным действием - жидкости или мази. К числу эффективных средств относятся, в частности, капли Веррукацид и Солкодерм. Но лучше сначала обратиться к врачу, чтобы он подобрал средство, которое лучше подходит именно Вам.

1 эксперт согласен
Уролог. Проктолог. Стаж 25 лет. Врач высшей категории.  · 10 окт 2020
Здравствуйте! Папилломы – доброкачественные инфекционные новообразования кожи и слизистых оболочек, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ). > Выбирать средство от папиллом в аптеке следует с учетом точной локализации образования (кожа или слизистые), механизма действия и сроков восстановления, поэтому лучше делать это, проконсультировавшись с врачом. Препараты для... Читать далее
Я заметил интересный факт. Слюна спаниеля может излечить папиллому. Сам видел, как собака , облизывая бородавку , о... Читать дальше
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 21 февр 2023
Существует несколько способов удаления папиллом – доброкачественных новообразований на коже или слизистой, в медицинских центрах: 1. хирургическое удаление при помощи скальпеля; 2. криодеструкция – прижигание жидким азотом; 3. удаление лазером; 4. электрокоагуляция – удаление при помощи тока; 5. радиоволновое удаление. В домашних условиях применяется химическое удаление... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Хочу делится полезной информацией и жизненным опытом. Также приглашаю прекрасный пол...  · 27 авг 2020  · loti.com.ua
Отвечает
Анна Я.
Самый лучший способ избавится от папилом, это почистить организм. Как только вы поменяете отношение к образу жизни и уделите внимание вашему рациону питания, то сразу увидите результат. Лично у меня была страшная проблема с лицом, появилась на нервной почве. Но, нет дыма без огня, я не могу сказать, что была разборчива с едой. Акнэ, страшная штука скажу я вам! Что я... Читать далее
Первый
мне за 50. Сейчас одно увлечение, поддержка здоровья.  · 9 февр 2021

папилломы действительно сами исчезают при хорошей диете, из организма уходит грязь и кожа чистится. Лично у меня от этой гадости оказались полезны пиявки. По гирудотерапии очень много хороших статей. На собственном опыте проверила. Одно но... Сделать необходимо анализ на раковые клетки до начала лечения пиявками. Это одно единственное противопоказание.

Первый

Клареол - моя палочка-выручалочка, когда неожиданно на коже появляются бородавки. Удаляю их дома и никуда не надо идти - очень экономит время и деньги! просто наношу гель на нарост дважды в день, он с каждым днем уменьшается в размерах и полностью рассасывается за пару дней