Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое усилие надо приложить, чтобы раздавить книгу в 100 страниц? В 500? В 1000?

ТехнологииФизика+5
Roman
  · 1,4 K
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 25 июл 2016

Итак, смотря что иметь в виду под "раздавить" и как приложить силу (площадь, угол и всё такое). Вот кстати видос с гидравлическим прессом. Если книгу поставить вертикально и приложить силу в 520 Н (примерно вес моего тела) с очень маленькой площадью, то и 100 и 500 страниц сомнутся. Ещё смотря есть ли воздушные прослойки между страницами, насколько тверда обложка и т. д. 

Итог: факторов очень много и расчёты будут очень разными, но всё же чем точечнее направлена сила, тем больше будет давление на объект. В моём представлении если "сминать", то плоскость, в которой действует сила, должна быть перпендикулярна плоскости страниц.

Ведь по этому принципу работает нож?

Площадь равна площади страницы, сила подаётся строго вертикально. Остальное не принципиально. Как думаете, сколько... Читать дальше
Туринская пицца  · 25 июл 2016
Грамотный ответ со всеми подсчетами дать не смогу. Приведу лишь единственный пример, о котором услышал недавно. В каком-то музее была создана инсталляция, называется вроде как "Сила книги" или что-то такое. Объект представляет из себя однородную стену из настоящего кирпича, а внизу, вместо одного из кирпичей, поставлена книга. И, выходит, кирпичи выше совокупно давят на... Читать далее
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 25 июл 2016
Некорректно сформулирован вопрос. Давайте называть вещи своими именами: что значит "раздавить"? Предположим, что книга в 1000 страниц будет иметь толщину в 10см. Логичнее будет выстроить вопрос так: какое усилие необходимо приложить, чтобы сдавить книгу с изначальных 10см толщины до, предположим, 6-7? Есть видео, как гидравлический пресс под усилием в 10МПа пытался... Читать далее
Вот видео, где гидравлическим прессом давят колоду карт. Суть в том, чтобы добиться того же эффекта.  И да, если... Читать дальше
Травматолог-ортопед.  · 26 июл 2016

Я думаю вопрос более адресован к физикам.Мое мнение-нужно знать силу сопротивление данной книги.Тогда по формулам можно рассчитать необходимую силу для ее сдавления.Сила=масса х ускорение.