Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое значение имеет картина "Мона Лиза"?

Искусство и культураЖивописьИскусство и духовность
Николай
  · 3,6 K
Житель планеты Земля. Интересует библия, Живое Слово Божие.  · 21 янв 2023
"Мона Лиза"= Премудрость Божия! Ув. Николай, Леонардо да Винчи был пророком - он рисовал путь к Богу. Тайна её улыбки в том, что…Ева стала матерью всех живущих, было это на физическом уровне, вскоре будет и на духовном - " Смерть! Где твоё жало! Ад! Где твоя победа? Жало же смерти - грех… Кор.15:55. Задумайтесь, ведь слова: Любовь, Истина, Вера, Премудрость, Праведность, Милость и многое др. женского рода, т.е. спасение придёт через женщину. " Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух… должно вам родиться свыше."Иоан3:6-7; Иер.31:22. Премудрость… Начало её есть искреннейшее желание учения, а забота об учении любовь, любовь же хранение законов её, а наблюдение законов залог бессмертия, а бессмертие приближает к Богу поэтому желание премудрости возводит к царству."Прем.Сол.6:15-20. Отсюда и безжизненные пейзажи за мадоннами на картинах, ибо жизнь начнётся только тогда,когда мы придём к Богу, освободимся от греха.
Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 21 апр 2023  · artgryada.ru
Какое значение? И никакое, и огромное! Она может нравится и оставить равнодушным. О ее значимости можно прочитать, а можно медитировать и открывать нечто свое. Так, например, складывались отношения у меня: это не моя любимая картина, но этот труд я ценю, уважаю и примерно понимаю о чем он из различных источников. Никто с полной уверенностью не может сейчас сказать какой... Читать далее
видео, очерки, эссе, мнения о искусстве и людях, которые его делают.Перейти на dzen.ru/id/5faa6ef7aaa3aa095aeef07a