Какое значение имеет картина "Мона Лиза"?

Искусство и культураЖивописьИскусство и духовность
Николай
Житель планеты Земля. Интересует библия, Живое Слово Божие.  · 21 янв 2023
"Мона Лиза"= Премудрость Божия! Ув. Николай, Леонардо да Винчи был пророком - он рисовал путь к Богу. Тайна её улыбки в том, что…Ева стала матерью всех живущих, было это на физическом уровне, вскоре будет и на духовном - " Смерть! Где твоё жало! Ад! Где твоя победа? Жало же смерти - грех… Кор.15:55. Задумайтесь, ведь слова: Любовь, Истина, Вера, Премудрость, Праведность, Милость и многое др. женского рода, т.е. спасение придёт через женщину. " Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух… должно вам родиться свыше."Иоан3:6-7; Иер.31:22. Премудрость… Начало её есть искреннейшее желание учения, а забота об учении любовь, любовь же хранение законов её, а наблюдение законов залог бессмертия, а бессмертие приближает к Богу поэтому желание премудрости возводит к царству."Прем.Сол.6:15-20. Отсюда и безжизненные пейзажи за мадоннами на картинах, ибо жизнь начнётся только тогда,когда мы придём к Богу, освободимся от греха.