Какого человека называют "перфекционист"?

ОбществоПомощь с учебой
Анонимный вопрос
  · 297,9 K
Григорий Мисютин
Психология
349
клинический психолог
  • Класс! Все ясно и ценно.
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 6 ответов
Медицинский психолог, психотерапевт, судебный эксперт-психолог, профессор РАЕ...  · kotva.ru
Отвечает
Иван Котва
Перфекционизм находится на границе между здоровым поведением и невротическим, и даже ближе к невротическому состоянию, чем к старательности. Иногда поведение перфекциониста напоминает невротика, подверженного обсессивно-компульсивному расстройству. Критерий прост, если перфекционист уделяет времени к устранению недостатков больше, чем на сам процесс... Читать далее
Я онлайн предприниматель, развиваю свой бизнес в интернете.

Я считаю, всегда нужно стремиться к лучшему, а совершенства не бывает!

Я долго старалась идти к совершенству, и это тормозила меня.

Теперь я понимаю - пока не начнешь делать как-то, и продвигаться не будешь!

Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер...
Перфекционист продумывает всё в мельчайших деталях, обращает внимание на любые недостатки, стремится сделаь всё идеально. Казалось бы, это положительное качество. Однако, на деле за перфекционизмом скрывается обсессивно-компульсивное расстройство - повышенное внимание к не очень важным мелочам, за которыми теряется главная задача, неспособность... Читать далее
Этот социолог вероятно ни какой. Допустим вы занимаетесь проектированием и изготовлением звуковых колонок. Будут... Читать дальше
Человек. который пытается что-то сделать наилучшим образом, тщательно прорабатывая свои действия до мелочей, с целью получения наилучшего результата, но при этом "размазывается " на второстепенных мелочах, что приводит к обратному эффекту, и исчерпанию необходимого ресурса (например, не способен делегировать какие-то действия из-за комплекса сомнений... Читать далее

Как точно здесь написано обо мне... ((

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос