Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого человека называют "перфекционист"?

ОбществоПомощь с учебой
Анонимный вопрос
  · 309,4 K
Первый
Профессия в области ИТ. Увлечения: горные лыжи, баскетбол, подводная охота, авторская...  · 11 июл 2020

Человек. который пытается что-то сделать наилучшим образом, тщательно прорабатывая свои действия до мелочей, с целью получения наилучшего результата, но при этом "размазывается " на второстепенных мелочах, что приводит к обратному эффекту, и исчерпанию необходимого ресурса (например, не способен делегировать какие-то действия из-за комплекса сомнений в отношении соучастника.).

Как точно здесь написано обо мне... ((

Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 4 мар 2023  · online-psychoanalyst.ru
Перфекционизм – позиция человека, согласно которой всё должно быть сделано идеально или не сделано вообще. Такое явление проявляется в завышенных требованиях к себе и окружающим, скрупулезностью, желанием делать всё в совершенстве. Перфекционисты имеют склонность к депрессивным состояниям, тревоге, одиночеству. Перфекционизм, направленный на себя самого, заключается в... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Первый
Медицинский психолог, психотерапевт, судебный эксперт-психолог, профессор РАЕ...  · 31 окт 2020  · kotva.ru
Отвечает
Иван Котва
Перфекционизм находится на границе между здоровым поведением и невротическим, и даже ближе к невротическому состоянию, чем к старательности. Иногда поведение перфекциониста напоминает невротика, подверженного обсессивно-компульсивному расстройству. Критерий прост, если перфекционист уделяет времени к устранению недостатков больше, чем на сам процесс и никак не может... Читать далее
клинический психолог  · 2 апр 2020
  • Класс! Все ясно и ценно.
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 20 дек 2021
Перфекционизм и перфекционист, соответственно. Это человек стремящийся к идеалу, совершенству во всем. Для него нет полутонов, а есть два полюса «идеально» и «неидеально». Перфекционист лучше ничего не будет делать, если считает, что не сможет достигнуть идеального результата. Значение слова перфекционизм происходит от фр. perfection – совершенство и английского слова... Читать далее
Первый
Я онлайн предприниматель, развиваю свой бизнес в интернете.  · 1 февр 2021

Я считаю, всегда нужно стремиться к лучшему, а совершенства не бывает!

Я долго старалась идти к совершенству, и это тормозила меня.

Теперь я понимаю - пока не начнешь делать как-то, и продвигаться не будешь!

совершенство бывает. жизнь совершенен. атом простой и совершенный. и т.п. но на это ушли миллионы человеческих или... Читать дальше
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 2 нояб 2018
Перфекционист продумывает всё в мельчайших деталях, обращает внимание на любые недостатки, стремится сделаь всё идеально. Казалось бы, это положительное качество. Однако, на деле за перфекционизмом скрывается обсессивно-компульсивное расстройство - повышенное внимание к не очень важным мелочам, за которыми теряется главная задача, неспособность приступить к работе из-за... Читать далее
Этот социолог вероятно ни какой. Допустим вы занимаетесь проектированием и изготовлением звуковых колонок. Будут... Читать дальше