Какого человека вы считаете успешным в жизни?

Успешность человека имеет одинаковый объективный смысл для всех людей на земле,как вы думаете?
ПсихологияКарьера+2
Галактик
Физика, математика, психология  · 10 февр 2022  · askanswer.ru
Какого человека считать успешным? СМИ нам периодически рассказывают о состоятельных политиках, актерах, музыкантах и т.д. Они имеют деньги, власть, авторитет в обществе.
Является ли материальные блага индикатором успешности?
Как правило те, кто измеряет успех деньгами и славой, ощущают себя одинокими и несчастными.
Чтобы стать успешными, нужно развиваться по многим направлениям и учитывать такие аспекты жизни как: здоровье, семья, друзья, любовь, работа, финансовая стабильность, отдых, находиться в непрерывном саморазвитии.
Кого можно считать успешным:
  • успешные люди оптимистично смотрят на жизнь ("Оптимистический настрой - это ключ к успеху!"/Далай-лама/)
  • занимаются любимым делом ("... когда утром хочется идти на работу, а вечером - возвращаться домой"),
  • им присуща уверенность и самоконтроль (это проявляется во многом: в принятии решении, походке, голосе, взгляде...)
  • они финансово успешны и могут помочь другим,
  • планируют свою жизнь и ставят высокие цели и достигают их,
  • не останавливаются на достигнутом,
  • не ждут подходящей возможности, а создают ее сами,
  • имеют семью и воспитывают/воспитали детей,
  • не зациклены на своей внешности, но держат себя в тонусе,
  • энергичны и бодры в любом возрасте.
Было бы неверным считать, что понятие успешность основано на конкуренции с другими людьми. Успех -это то, к чему мы стремимся, поэтому у каждого человека свои личные критерии.
У Шекспира следующие правила:
Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
Согласна. Многие успешные, о которых СМИ нам сообщает, таковыми не являются.