Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого человека вы считаете успешным в жизни?

Успешность человека имеет одинаковый объективный смысл для всех людей на земле,как вы думаете?
ПсихологияКарьера+2
Галактик
  · 3,9 K
Физика, математика, психология  · 10 февр 2022  · askanswer.ru
Какого человека считать успешным? СМИ нам периодически рассказывают о состоятельных политиках, актерах, музыкантах и т.д. Они имеют деньги, власть, авторитет в обществе.
Является ли материальные блага индикатором успешности?
Как правило те, кто измеряет успех деньгами и славой, ощущают себя одинокими и несчастными.
Чтобы стать успешными, нужно развиваться по многим направлениям и учитывать такие аспекты жизни как: здоровье, семья, друзья, любовь, работа, финансовая стабильность, отдых, находиться в непрерывном саморазвитии.
Кого можно считать успешным:
  • успешные люди оптимистично смотрят на жизнь ("Оптимистический настрой - это ключ к успеху!"/Далай-лама/)
  • занимаются любимым делом ("... когда утром хочется идти на работу, а вечером - возвращаться домой"),
  • им присуща уверенность и самоконтроль (это проявляется во многом: в принятии решении, походке, голосе, взгляде...)
  • они финансово успешны и могут помочь другим,
  • планируют свою жизнь и ставят высокие цели и достигают их,
  • не останавливаются на достигнутом,
  • не ждут подходящей возможности, а создают ее сами,
  • имеют семью и воспитывают/воспитали детей,
  • не зациклены на своей внешности, но держат себя в тонусе,
  • энергичны и бодры в любом возрасте.
Было бы неверным считать, что понятие успешность основано на конкуренции с другими людьми. Успех -это то, к чему мы стремимся, поэтому у каждого человека свои личные критерии.
У Шекспира следующие правила:
Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
Согласна. Многие успешные, о которых СМИ нам сообщает, таковыми не являются.
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 7 февр 2022  · gipnoz-life.ru
Это человек, который: 1. понимает, что такое успех именно для него, а не "в общем"; 2. выстраивает свою жизнь в соответствии с п. 1 и делает - в основном - то, что любит и / или хочет делать (это не всегда одно и то же); 3. не склонен почивать на лаврах и осваивает новые направления в жизни - потому что даже самый успешный успех со временем приедается; 4. помогает... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
3 эксперта согласны
Верю :)
Соматиполог, эксперт по людям в сфере поиска работы и партнера, предназначения. Куратор...  · 12 февр 2022  · irina-karadina.cabinet.fm
Мне нравится, когда успех =гармония во всех сферах. Иначе вы надорветесь и бросите прикладывать усилия. Если не учесть фактор вашего окружения (либо готовности его сменить), время, что вы можете тратить на себя и свои нужды (бывает и так, что есть деньги, но некогда их тратить: кто не испытал, пожалуйста, не шлите гневных фраз - это не для вас информация), если вы... Читать далее
Записывайтесь на консультацию по предназначению и поиску себя, а также партнераПерейти на irina-karadina.cabinet.fm
Предприниматель.   · 5 апр 2022
Успех - это не только про то,что касается материальных благ! Успешный человек, в моем понимании -это тот, кто: держит баланс между работой и личной жизнью, живёт в гармонии с самим собой, имеет взаимное чувство любви в отношениях,  у него есть семья и теплые отношения в ней,   стрессоустойчив и оптимистично настроен к всевозможным неудачам, которые происходят у него в... Читать далее
3 эксперта согласны
Успех - многогранная величина.
Ключевые компоненты Успеха перечислены в ответе!
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 11 февр 2022
Да, есть объективный критерий успешности. Успешным можно назвать того человека, который закончил свой земной путь и вернулся к Богу в вечный мир. Или хотя бы осознал, что это его главная и по сути единственная цель, и начал прилагать усилия к ее достижению. Это вечный успех, незыблемый и непреходящий. Все остальное человек потеряет - и деньги, и собственность, и... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Дизайнер-верстальщик. Стаж работы 12 лет. Место работы — ideaprint.ru  · 7 февр 2022
Для начала не помешает оглянуться на происхождение слова «успех». Существительное «успех» - от славянского «спех». От него же - «спешить», «спешно» (двигаться), «наспех». «Успешный» - тот, кто успел. Успел в своем деле. Таким образом, «поспеть, поспех, поспешный» — то же, что «успеть, успех, успешный». В XVI – XVII вв. связь между «спех, спешный и успеть», с одной... Читать далее
Первым дизайнером был Адам. Первые печатные формы принес Моисей.Перейти на ideaprint.ru
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 11 февр 2022
Я или любой другой, может считать успешным только того, человека, каким я или любой другой, сам желает быть! Ведь подтвержденная для меня успешность другого, есть мечта моего успеха.
1 эксперт не согласен
Мир слишком многогранен, чтобы измерять всех по своей мерке, как думаете?
Нравиться обсуждать глобальные проблемы, рассуждать на различные темы, психология...  · 21 апр 2022
У каждого свое понятие успеха. Для кого-то это деньги и доход, для кого-то достижения в спорте и нельзя спорить с ними ведь это так. Нельзя сказать про олимпийского чемпиона что он не успешен. Он успешен, но в спорте. А если мы говорим про успех жизни то тут уже понятие более менее объективное.  Успех в жизни - это когда ты добился того чего хотел
2 эксперта согласны
Согласна
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 8 февр 2022
Успешность, как я думаю, от слова-успеть. Если я вижу, что человек успел реализовать себя в том, что важно для него в период жизни когда он еще способен насладиться своим успехом и он сам так считает- он будет для меня успешным человеком. Успех- понятие для каждого очень личное. То что успех для одного- не является успехом для другого. Если я лично человека не знаю и... Читать далее
2 эксперта согласны
Согласен с мнением...
Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 11 февр 2022
Доброго вам…! Статью написал 2года назад. Успешность человека в жизни, случается только тогда, когда он раскрыл смысл и цель своей жизни! Поговорим о смысле жизни человека, а именно отдельно взятого индивидума. Смысл жизни человеческого общества в целом это отдельная тема. Начнем с азов. Я утверждаю, что человек глубоко социальное существо, и смысл его жизни... Читать далее
1 эксперт согласен