В каком году была построена египетская пирамида Хефрена?

ИсторияЕгипет+2
Мария Афиногенова
история и философия  · 3 февр 2022
Пирамида Хефрена была построена в xxvi веке до н.э. высота сооружения 143,9м. Пирамида была вскрыта в 1372г. нашей эры, есть и более ранние источники. Эту пирамиду обнаружили при раскопках в 1860году. Учёные определили возраст пирамиды- 2600 лет до н.э. Её возраст значительно меньше пирамиды Хеопса. Считается, что пирамида была построена для сына Хеопса, Хефрена. Второе название пирамиды-Хафра. Пирамида состоит из блоков известняка весом 2 тонны каждый. Пирамида является второй по величине и высоте.
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 29 янв 2022
Фараон Хафра (Хефрен) правил в 2547 — 2521 годах до н. э. (если эта датировка верна, что не факт. Но по крайней мере считается официальной).
Соответственно можно предположить, что пирамида была построена во второй половине XXVI века до н.э. Точная дата не известна.
история биология работаю главным рыбоводом  · 14 февр 2022
В середине 26 века до нашей эры.Хотя точной даты нет и непонятно для чего строились пирамиды. У нас в России к примеру в храмах хоронили царей.Возможно сначала были храмы (пирамиды) в а после там хоронили фаронов.Как у нас у Кремлевской стены в 20 веке,а стена кремлевская сооружена на 5 веков раньше.