Какого цвета небо на других планетах? Есть снимки с Марса. Но, может существуют предположения как выглядит небо на Венере, Юпитере, Сатурне, Нептуне?

ТехнологииАстрономия+2
Дмитрий Каленчук
Сотрудник Донецкого планетария  · 19 янв 2016

Про Венеру и газовые гиганты Иван правильно рассказал.

А вот на Марсе все немного лучше обстоит, иногда небо почти как на Земле и даже бывают красивые долгие закаты, которые снимал американский марсоход, уже в первый день своей работы на планете (думаю это из за большого количества углекислоты и пыли атмосфере) Иногда особенно по утрам, над вершинами очень высоких гор собираются облака углекислого газа, но это бывает чаще в приэкваториальных областях, да и то в самое жаркое время.

На Меркурии небо черное с острыми иглами звезд и сияющей огромной звездой Венерой ночью. Ослепительно-убийственное Солнцем днем, не даст вам им полюбоваться и остаться живым. Если будет возможность как то защититься и не схватить мгновенный солнечный удар (фантастическая мечта), то сможете пронаблюдать два заката и восхода, это связано с тем, что планета движется по довольно вытянутой орбите, а скорость вращения не успевает за скоростью движения по орбите.

Пусть Плутон больше не считают планетой, но небо у него очень интересное. 123 с половиной года, пока он далеко от Солнца, на карликовой планете "зима", с морозным и ясным небом, все газы, что есть на планете, замерзают и опадают в виде снега на поверхность. "Летом" когда Плутон ближе всего приближается по орбите к Солнцу, газы начинают таять и тогда у Плутона появляется атмосфера, предположительно коричневатого цвета, а возможно даже озера из Азота и Метана. Атмосфера становится тогда настолько велика, что превышает радиус планеты.