Какой 3d принтер подойдёт для домашнего использования?

Принтеры3d печать
Анонимный вопрос
Сообщество владельцев 3D-принтеров.  · 21 февр 2019  · 3dtoday.ru

Добрый день. Для домашнего использования подойдёт любой FDM (печатающий пластиком) или SLA (печатающий фотополимерной смолой) 3D-принтер.

Выбор зависит от того, для чего он Вам нужен, а так же от Вашего бюджета.

Если рассматривать самые недорогие варианты FDM 3D-принтеров, то рекомендуем рассмотреть таких Китайских производителей, как Creality Ender, Anet, Wanhao. Цена в этом случае начинается от 10 тысяч рублей за устройство. Если бюджет позволяет, то можно выбрать из более известных производителей. Цены в данном случае будут стартовать от 40 тысяч рублей и выше.

Не забывайте, что 3D-принтер - это, в первую очередь, станок. И для работы с ним потребуется некоторый багаж знаний. Это и подготовка модели к печати и ньюансы самой печати и многое другое. Если будут вопросы задавайте.

С уважением, 3Dtoday.

Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и путешествиями :)  · 21 февр 2019

Так как цена 3D принтера достаточно высокая, для домашнего использования можно выбрать не самые дорогие модели. Я думаю, самое важное в принтере для домашней работы - это простота пользования, и понятная инструкция.

К примеру:

Cubifi CubeX ( цена около 1300 долларов)

Printrbot Simple ( цена около 300 долларов)

Для домашнего использования очень хорошо подойдет 3D принтер Silhouette Alta. У меня дома именно такой стоит, помогает в реализации творческих проектов. Подробнее про модель на silhouetteshop ru можете прочитать.