Какой антивирус посоветуете установить, кроме Kaspersky, Avast и Dr.Web?

И почему?
Технологии+3
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 12 мая 2023  ·
s3box
Добрый день,
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять для начала а какой у Вас компьютер (достаточно ли он шустрый) и для защиты каких данных нужен антивирус (критично Вам использование антивируса).
Просто некоторые антивирусы, на слабых ПК, "съёдают" до половины производительности компьютера. В таких случаях, рекомендую не только не использовать антивирус, но так же отключиь и Защитника.
По второму пункту: антивирус рекомендован для защиты критически важных данных, а так же для использования в офисах и компаниях с конфеденциальными данными и когда невозможность использовать ПК приводит к финансовым потерям для организации.
в домашних ПК, как правило, критически важных данных нет, а поломка ПК не приводит к фанансовым потерям, поэтому всё таки советую пользователям не качать файлы и программы из подозрительных источников и обходиться без антивируса.
В любом случае, конечно решение принимает сам пользователь. Тройка неплохих антивирусов на мой взгляд выглядит так:
  1. AVG
  2. Avira
  3. 360 security essential
Среди отечественных решений отдаю предпочтение Dr.Web
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux, смартфонах  · 3 янв 2022
Проверенный опытом - ESET, один из самых известный и тоже проверенных (но лично я им почти не пользовался) - Bitdefender. Для слабых компьютеров хорошо показал себя AVG (правда, судя по тестам, с защитой у него послабее).
Расскажу все про Xbox и Office!  · 14 нояб 2021
Здравствуйте!
На сегодняшний день антивирус, который встроен в операционные системы Windows 10 и Windows 11, выполнют все необходимые функции и практически не перегружают систему.
Нет, не выполняет. Говорю по своему печальному опыту, и это абсолютно точно, даже при "аккуратном сёрфинге".
Касперского или доктора. Все остальное - шлак.
Никаких дефендеров, авастов, эсетов, битдефендеров, авир и прочего говно софта. Тем более доктора купить можно за копейки.
уже только касперыч остался … веб сдает позиции.
Медицина, экономика.  · 26 апр 2023
А зачем искать другой антивирус?
От добра добра не ищут. Лучшее-враг хорошего.
Приведённые антивирусы вполне нормально справляются со своей работой. Ну может Аваст я бы исключил-вражеский, пиндосский и фиг знает что от него можно ожидать ввиду этого.
Эсет хорош был (был потому что сейчас не знаю, пользовался им в стародавние времена только).