Какой автомобиль более устойчив против опрокидывания на повороте?

Автомобили
Анонимный вопрос
повод есть для грусти у котов всегда почему не гладят где моя еда  · 1 авг 2018

Если не брать какие-то определенные модели, то более устойчивым будет автомобиль с низким центром тяжести и широкой колесной базой.

Мы современный интернет-магазин проставок и автоэлектрики для автомобилей различных...  · 5 авг 2020  · tema4x4.ru

Автомобиль с низким клиренсом более устойчив. Легковушка без пассажиров и груза достаточно устойчива на поворотах. Это обусловлено расположением центра тяжести: чем он ниже, тем транспорт устойчивее. То есть чем ниже центр тяжести, тем меньше опрокидывающий момент.

Сооснователь autospot.ru и ведущий AutospotTV  · 11 янв 2019  · youtube.com/AutospotTV

В настоящий момент - электрокары, за счёт архитектуры: батареи тяжелые и, как правило "устилают" пол, соответственно - низкий центр тяжести и приличный вес.

Атоблоггер, веду свой блог на сайте в Youtube. Отлично разбираюсь в автозапчастях и...  · 10 янв 2019  · youtube.com/c/Накаченныеколёса

Тот автомобиль у которого ниже клиренс. Чемниже центр тяжести тем устойчивее на поворотах. Для примера маленькие болиды карты, у них центр тяжести максимально винзу, и можно с максимальной скоросью входить в повороты.