Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ещё простенький музыкальный инструмент включить к акустической гитаре для более красивого звучания?

Музыка
Дима Гричанюк
  · 4,7 K
Студент самоучка  · 16 февр 2016

Вокал человека как не странно! Но это уже будет попахивать банальщиной так что лучше на пару с гитарой подойдёт вторая гитара для игры разных партий. На разных тональностях играть одну и ту же мелодию в унисон - звучит очень великолепно.

Если брать уже совсем другой инструмент, то в этом варианте подойдёт трещотки или саксофон. Однако у каждого свои предпочтения в звучании живой музыки. Мне идеальное звучание видеться в таком сочетании.

копирайтер широкого профиля =)  · 16 февр 2016

Знаете, шуршащая банка с кофе или емкость с солью в качестве перкуссии очень круто сочетается с гитарой и вообще, на мой взгляд делает все куда интереснее)

Музыкант, гитарист. Люблю кино. Задаю вопросы  · 12 нояб 2016

Много чего. Зависит от стиля и от того, что вы хотите слышать на выходе. Можно добавить вторую акуст. гитару, самое банальное, конечно. Можно виолончель. Флейту. Скрипку. Баян. Шарманку. Терменвокс, в конце концов) Вообще, что угодно. На вкус и цвет. Мне, например, очень нравится виолончель и саксофон. Вкупе с акуст. гитарой звучат шикарно)

Магазин Музыкальных Инструментов  · 17 июн 2020  · muzblock.ru
Одни из самых простых способов "разнообразить" гитару могут быть инструменты не требующие особых навыков и и долгого обучения, такими, например, могут быть перкуссия - шейкеры, маракасы, тон блоки, агого, клаве, тамбурины и бубны, из духовых инструментов - это может быть блок-флейта, губная гармошка, пан флейта, казу. Из ударных инструментов это могут быть этнические... Читать далее

Зависит от стиля музыки, которую хотите играть. Могу посоветовать губную гармошку. Только стоит внимательно отнестись к ее выбору под свои нужды - они разных тональностей бывают. Может получиться что-то близкое к фолку и кантри

Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун. управления.  · 16 февр 2016
Очень хорошо звучит с акустической гитарой флейта или иной похожий духовой инструмент (гобой, кларнет) У вас же на обложке флейта. Это классическое сочетание. Так же можно скрипку взять (виолончель). Будет уклон к кабаре, цыганам и тп. Очень красиво звучат две гитары, но в данном случае грамотно придется прорабатывать партии инструментов (аранжировка) чтобы не играть... Читать далее