Какой фильм ,независимо от жанра, произвёл на вас неизгладимое впечатление?

ОбразованиеКино+2
Leon Polinezi
Кино, история, литература  · 16 мая 2017

Извините, но не смог остановиться на одной ленте: слишком трудно было выбирать между фильмами, которые я хочу отметить.

1) "Ла-Ла Ленд" (2016) - все наиболее удачные эпитеты, которыми можно охарактеризовать фильм, относятся в высшей степени к данной картине. Как я и написал однажды: если вам не понравился этот фильм, значит в вас умер человек. Уникальное кино, которое выходит раз в десятилетие.

2) "Олдбой" (2003) - тут просто стоит сказать, что сам Тарантино оценил данный фильм, как "абсолютный шедевр". Гениальное кино с неповторимой атмосферой, философией, потрясающей актерской игрой и невероятно пронзительным финалом.

3) "Темный рыцарь" (2008) - не могу не отметить: много раз пересматривал этот фильм и каждый раз поражаюсь его жизненности, реалистичности и гениальности. Все ингредиенты киношедевра прилагаются, а вишенкой на торте выступает игра Хита Леджера в образе лучшего антагониста в истории кино.

Последнее: не скажу, что мне настолько любим этот фильм, как предыдущие ленты (но фильм, бесспорно, шикарный), но поскольку речь идет про неизгладимое впечатление, то также хочется выделить "Реквием по мечте" (2000) - лучший фильм на тему наркотиков. Последние 20 минут фильма я держался за голову, поскольку происходящее на экране шокировало меня донельзя.

Художник  · 15 мая 2017

Наверное это фильм "Мечтатели" 2003 года. Это эротическая драма и артхаус. Нигде я еще не видел такой невероятной преданности к кинематографу. Жизнь трех влюбившихся друг в друга революционеров мечтающих снимать кино.