Какой год и на сколько раньше — 128 год до н.э. или 27 год н.э?

ИсторияДревний рим+2
Савелий бабушкин
Пенсионер. Увлечений нет. Темы любые.  · 19 сент 2022
128 - й год до н. э безусловно раньше, чем 27 - й год н. э. Будем считать, что 128 -й только начался и посчитаем его и все остальные до нашей эры. Тогда к 128 - ми надо прибавить полных 26 лет. Получатся 154 года. Как только они пройдут, сразу начнётся новый 27 - й год  нашей эры.