Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой государственный орган решает вопросы въезда, выезда за границу России?

ОбществоЮриспруденция+2
Борисыч
  · 17,2 K
Всем привет меня зовут Сергей я могу помочь подобрать туристические путёвки, а так-же...  · 9 сент 2021  · moy-expert.ru/turaviaseill
Такими вопросом занимается миграграционная служба, почитайте Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ г. Москва "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
1 эксперт согласен
миграционная служба не занимается вопросом въезда и выезда. она может выгнать или запретить въезд, но не может... Читать дальше
Адвокатская деятельность и юридические услуги. Гражданский, арбитражный и уголовный...  · 10 сент 2021  · legalcon.ru
Отвечает
Якуб Беков
Границу охраняет погранслужба ФСБ, формально - это первый или последний барьер для въезда/выезда в/из РФ. Решение об ограничении выезда может принять ФССП. Кроме того, в ряде случаев на границе лицо может быть задержано при выезде/въезде (технически задерживают представители погранслужбы и передают в ведомство, инициировавшее задержание). По решению суда или... Читать далее
Адвокат Якуб БековПерейти на legalcon.ru
1 эксперт согласен
ответ от юриста!
создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и турбизнесе. профессиональные ответы на...  · 11 сент 2021
Вопрос про "решает" состоит из множества частей. есть организация и ее представители, которые определяют может ли человек пересечь границу - это пограничная служба и ее сотрудники пограничники. Это они сидят в будках аэропортов. Но для того чтобы им решать кто может, а кто нет, нужны основания. вот эти основания-законы уже принимает другой государственный орган. Закон... Читать далее
Кроличья ныра - крайне полезные находкиПерейти на facebook.com/groups/asysrabbithole