Какой ГОСТ отвечает за шайбы?

Анонимный вопрос
ООО «АвтоМашКомплект» - 19 лет работает на метизном рынке! Занимает лидирующие позиции в...  · 5 нояб 2019  · amk-metiz.ru
Дмитрий С.

На самом деле шайб очень много.

ГОСТ 11371 - это обычная плоская шайба, самая распространенная в РФ

ГОСТ 6958 - это шайба увеличенная "кузовная", она также часто используется (у нее внешний диаметр больше, чем у ГОСТ11371, а также немного отличается толщина

ГОСТ Р 52646 - эту шайбу использьзуют при возведенгие металлоконтрукций, строительстве

ГОСТ 6402 - это пружинная шайба, ее ещ еназывают гровер у нее существуют типы Нормальный, Тяжелы, Особо Тяжелый и Легкий