Какой язык более актуален для изучения: французский или немецкий?

ОбразованиеПолитология+6
Анонимный вопрос
Из Тольятти, живу в Петербурге, душой в Москве и Минске  · 30 июл 2017

Французский - входит в список языков ООН, Немецкий - язык дипломатии. Французский в качестве второго языка выбрали 195 миллионов человек, Немецкий же в два раза меньше.
Вообще, сейчас более актуально выучить один из восточных языков, но раз такая ситуация, то выбираю французский.