Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык вы посоветуете изучать как второй иностранный (первый английский): азиатский или европейский?

ОбразованиеНаука+2
Анастасия Куприна
  · 6,1 K
специалист  · 5 июл 2016

Зависит от того, для чего конкретно вы учите иностранные языки. Если для карьеры, то наиболее востребованный среди клиентов, а если для саморазвития - то проще будет французский или испанский (http://www.langust.ru/news/29_05_13.shtml) как второй язык после английского.

Так какой наиболее востребованный для карьеры?

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 14 окт 2020  · lytkarino.yescenter.ru
Если выбор не продиктован иными обстоятельствами, кроме вашего желания, то европейский. Европейские языки исторически глубоко пересечены. Многие даже принадлежат к одной языковой семье. А, например, в китайском тональность выполняет смыслоразличительную функцию, чего нет ни в одном европейском языке. Письменность (иероглифы) тоже имеет радикальные расхождения. После... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Музыка и искусство  · 5 июл 2016
Тот, к которому вас тянет, который вам нравится. Без этой самой тяги будет трудно, ведь изучение языков требует много времени и внимания.  А вообще, посмотрите сами на фото. Здесь приведены языки, которые легче и быстрее всего учить после английского Читать далее

нидерландский после английского вряд ли легко будет учить (http://www.langust.ru/news/28_06_13.shtml)

«ЕврАзия» – это языковой центр полного цикла: курсы 13 иностранных языков а Москве...  · 12 февр 2021  · chinatutor.ru
Здравствуйте! Знание иностранных языков в 21 веке важная составляющая практически любого аспекта нашей жизни! И если ваш выбор не продиктован другими обстоятельствами, то мы будем рады вам помочь с выбором. Если английский язык вы знаете, то несомненно, мы советуем вам учить китайский язык! Почему, спросите вы? Всё очень просто, во-первых, китайский язык сейчас один... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 30 мар 2021
Вот весь список востребованных языков, которые следует изучать после английского: Испанский Французский Китайский Арабский Немецкий Португальский Японский Турецкий Корейский Хинди Читать далее
Я корейский учу,в китайском и японском иероглифы.
Временный житель планеты Земля  · 7 июл 2016
Соглашусь с предыдущими ответами, нужно желание и смотря для какой цели хотите выучить второй иностранный язык, я к примеру изучала и немецкий и английский языки, в данный момент изучаю корейский и в планах японский и китайский. Честно говоря корейский язык дается мне намного легче чем скажем немецкий, который я изучала почти 2 года и так и не добилась желаемых... Читать далее