Какой инструмент коллективного проектирования лучше подходит для новых стартапов: Framer или Figma?

Анонимный вопрос
Руководитель дизайн-компании Mojo (themojo.io)  · 13 сент 2019  ·
frendes

Я считаю, что однозначно Figma. Это, пожалуй, единственный инструмент, который позволяет действительно работать коллективно в реалтайме по типу Google Docs. Это очень удобно. Например, веб-дизайнер разрабатывает прототип приложения, а UX копирайтер прямо в Figma пишет тексты для интерфейса. Более того, там есть инструменты прототипирования и хорошо дружит с разработчиками. Легко презентовать и коммуницировать с командой посредством комментариев.